Yvision.kzYvision.kz
kk
3
05:30, 27 декабря 2016

Новогодние рецепты от Samsung

В Казахстане много праздников, каждый из них дорог по-своему, но одним из самых любимых давно стал Новый год. К этому празднику начинают готовиться задолго до 31 декабря, ведь в этот день надо так много успеть, а времени всегда мало.

Духовой шкаф Samsung с технологией Dual Cooking в действии:

Если вы уже пригласили гостей, а теперь ломаете голову, что приготовить и как все успеть, предлагаем вам возможные варианты праздничного ужина:

Семга в фольге

Наиболее простой, проверенный рецепт – это семга с добавлением сока лимона и трав. Рыбные стейки необходимо тщательно промыть и обсушить бумажным полотенцем, затем перемешать соль и прованские травы (их в готовом виде можно приобрести в продуктовом магазине), натереть этой смесью рыбу, полить соком лимона и дать настояться 15-20 мин.

Затем по отдельности плотно заворачиваем стейки в фольгу,  выкладываем на противень и ставим запекаться на 30 минут в разогретую до 180 градусов духовку. После необходимо развернуть фольгу, сбрызнуть соком лимона и дать зарумяниться в течение еще 5 минут.

В качестве гарнира, можно использовать обыкновенное картофельное пюре, которое как нельзя лучше сочетается с рыбой.

Blog post image

Куриное филе с картофелем

Это не сложное блюдо также очень вкусное и прекрасно подойдет для праздничного стола. Для его приготовления понадобится куриная грудка, которую нужно порезать не небольшие кусочки и замариновать на 20 минут смешав мясо с майонезом, перцем, раздавленным чесноком и луком. Затем грудку выкладываем на противень, сверху раскладываем порезанный кружками картофель и ставим запекаться в духовку при температуре 180-200 градусов. За 10 минут до готовности посыпаем наше блюдо предварительно натертым сыром. Вуаля – блюдо можно подавать к столу.

Праздничный кекс

Завершить новогодний ужин поможет ароматный кекс, приготовить который совсем не сложно. Для приготовления понадобятся следующие продукты:

  • три яйца;
  • 100 г масла;
  • 1,5 стакана муки;
  • ¾ ст. сахара;
  • 4 ст. л. сметаны;
  • 1 ч. л. соды.

Прежде всего нужно взбить яйца и сахар, затем добавляем сметану, погашенную уксусом соду и топленное масло. При этом все ингредиенты нужно добавлять по одному каждый раз тщательно все перемешивая. В последнюю очередь добавляем муку получая в итоге однородную массу напоминающую густую сметану.

По вкусу можно положить в тесто орехи, изюм, курагу, чернослив или ягоды. Выпекается кекс примерно 35 минут при температуре 200 градусов.

Готовим несколько блюд одновременно

Несмотря на то, что мы предложили сразу три блюда, их действительно легко приготовить, а при помощи современной духовки сделать это можно довольно быстро. К примеру, духовой шкаф Samsung NV5000H снабжен инновационной технологии двойной конвекции Twin Convection™ благодаря чему возможно одновременное приготовление двух блюд. Для каждого из них можно установить свой температурный режим и настройки времени.

Blog post image

Специально для этого духовой шкаф имеет двустрочный светодиодный дисплей, где отображаются заданные настройки и другие необходимые сведения о процессе приготовления.

И даже, если этот ужин для вас первый кулинарный опыт, а удивить гостей очень хочется Samsung NV5000H поможет. Воспользовавшись меню «Авто» можно делегировать задачу приготовления пищи духовке, которая сама будет оценивать нужную температуру и время приготовления. Все, что потребуется – это выбрать желаемое блюдо из доступных вариантов.

Впрочем, чтобы вы не решили приготовить 31 декабря главное для веселого праздника, конечно же, хорошее настроение.

Поздравляем вас с наступающим Новым годом и желаем новых свершений вместе с Samsung!

Узнать больше о духовом шкафе Samsung NV5000H можно здесь.

3
223
0