Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:21, 21 сентября 2010

Большая разница

Поговорим о футболе...нашем!

Blog post image

Помню когда я будучи корреспондентом газеты "ПроСпорт" впервые попал на "Перекличку" (когда прямо во время матчей связываешься с другими стадионами страны и делишься информацией) я очень обрадовался. Впервые я смотрел матч не вместе со всеми на трибуне, а в рубке диктора, она повыше находится. Ощущения - супер!!!

Когда же диктор стал объявлять о том, что корреспонденты газеты "ПроСпорт" сообщают о результатах остальных матчей, меня просто разорвало. В дальнейшем я с удовольствием участвовал на перекличках. Мне очень это нравилось. Но...

...однажды я уехал домой, в Шымкент. Вдруг со мной связывается шеф, и говорит что "перекликиваться" в Шыме не кому, мол выручай. Пришел на стадион. И тут началось...

Долго не мог пройти, потому что, "это вам не Алматы, у нас законы другие. Нам по барабану до вашей редакции". Прошел, спрашиваю, где дикторская рубка. Меня откровенно не понимают. Тут у кромки поля появляется чувак, с микрофоном в кармане, и говорит: тебе результаты сообщать некому? Тогда садись поближе к полю, будешь подбегать.

Сел. Один на весь сектор сижу. Диктор у кромки, между тренерскими штабами сидит. После первого тайма подбежал, отдал результаты. Сел на место. Тут вокруг меня начала собираться куча фанатов, которым было крайне интересно как играет кызылординский "Кайсар". В итоге сектор мой заполнился. Каждый раз после звонка на мобильник, фанаты, окружившие меня интервьюировали меня, мол "ну чё там?".

Тут я реально ощутил разницу.На юге все просто. Счет можно узнать раньше диктора, удостоверение журналиста можно проигнорировать. После матча, можно легко просунуть голову в окно, и поблагодарить футболистов за игру. Правда в ответ можно получить путевку в область, где спина теряет свое благородное название.

Вот такая вот большая разница)))

Оу, е!

0
247
0