Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
21:35, 22 декабря 2016

Новогодие каникулы в Алматы

Новый год - это самый масштабный праздник. Это много-много приятных моментов, подарков, мелочей, взглядов, разговоров. Это период, когда многие люди прямо или косвенно, делают анализ прожитого года. Задумываются, чего хочется от жизни? От себя?

Blog post imageПомимо заметных плюсов, у этого праздника есть безусловные минусы. Недавно по радио от ведущей услышала: “Одиночество - это когда некого поздравить с новым годом”. Так она призывала радиослушателей участвовать в новогоднем шоу. А ведь действительно, в праздничные дни, ты испытываешь смешанные чувства. В голове все время крутится кого как поздравить? Кому что подарить? На кого сколько потратить? Кому что действительно нужно? Деньги, развитие, время, внимание? Думаешь о том, какой ты человек. Что ты можешь дать, что хочешь дать.

Также к минусам таких глобальных празднований, затягивающихся на долгое время, проходящих через несколько застолий, нарядов, компаний, можно отнести долгий период восстановления организма (сбит режим, переедание, алкоголь).

Не будем забывать, что новый год - это давно уже не просто праздник. Это бизнес-индустрия. Нам рассказали о символах. Нам показали, как красиво, когда богато. Нам говорят, вы можете сделать и сами, но вы же говорите, что время ваш самый дорогой ресурс. Да и элементы для самостоятельного творения надо будет купить. А они стоят не 3 копейки. Меня, как женщину, стремящуюся к уюту, красоте, все это немного вводит в уныние. Вчера я украшала родительский дом и подумала о двух моментах. Во-первых, как здорово “собирать камни”, т.е. каждый год докупать/создавать декор, настроение и сохранять их. Второе открытие о себе: лучше всего мне дарит праздничное новогоднее настроение иллюминация, гирлянды. Появилась маленькая мечта обзавестись еще парочкой для своего дома.

Blog post imageКстати, о главной ценности жизни - времени. Это лучшее, что мы получаем от “новогодних каникул”. Особенно, если заранее подумать, чего хочется: каких развлечений, с кем увидеться, что почитать, посмотреть, где погулять. Вот небольшая подборка:

  • Время с детьми

Мой любимый Театр им. Лермонтова подготовил новогоднее представление “Волшебное зеркало”. Время проведения всего час, причем вторые полчаса дети проведут интенсивно в фойе театра возле Новогодней ёлки.

  • Время с друзьями

Мы обязательно сходим посмотреть уже пятую часть “Елок”. Этот фильм меня на 100% всегда заряжает атмосферой праздника и, что важнее, верой в чудо. Обычно, мы на него ходим где-то 25 декабря. В этот раз получится позже. Кстати, классная идея подарка - заплатить за билет в кино на этот фильм. Дарить эмоции - это здорово.

Также, и совместно проведенным классным временем и подарком может оказаться поездка в горы. Даже если вы и ваши друзья не очень любите лыжи, санки, коньки, то просто погулять, подышать, потрогать чистый снег - будет здорово.

  • Время с родителями

Все популярнее становится мысль, и лично меня это приводит в полный восторг, о проведении качественного времени с родителями. Когда вы взрослые, то можете общаться на равных. Такое общение приносит эмоциональное обогащение.

Возьмите какую-то неспешную игру, позволяющую вести параллельно беседы. Подойдет “Крокодил” или “Правда или действие”. Помните, вам нужна легкость и открытие новых граней в отношениях с любимыми людьми.

  • Blog post imageВремя с любимым

Заботы, время, работы - круговерть. Пришло время остановится и заглянуть в глаза друг другу. Выбирать развлечения нужно будет, опираясь на потребности. Выспаться? Прекрасно. Тогда вам подойдет сценарий Светланы Керимовой (основательницы центра семейного сексуального образования ❤Love Is) - сон, массаж, секс, еда, сон,... Круговорот маленьких совместных радостей.

Хочется романтики? Прекрасно. В нашем городе это легко устроить: Топ — 14 романтических мест в Алматы. Хочется разогнать кровь и мозг? Вам прямой путь на квесты.

Выбор каждый делает сам. Кто-то просидит все дни дома, залипая в новогодних передачах и концертах, обнявшись с тазиком салата. Кто-то уедет на пару дней из города, чтобы вдоволь насладиться зимой. Я желаю вам одного - какой бы сценарий ни был избран вами и вашими обстоятельствами жизни - пусть близкие улыбающиеся лица будут с вами рядом! С наступающим!


1
487
6