Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
4
04:24, 22 декабря 2016

Впечатления от концертов: 3 Doors Down

Вот уже больше 2 месяцев прошло с последнего поста и почти 2 месяца с концерта, который я посетила. Интригующе, не правда ли?! А нет, Вы же название уже прочитали. Ну и ладно. Баловать своих читателей я, к сожалению или к счастью, буду редко, ибо жизнь студенческая и т.д. Честно говоря, взялась за клавиатуру на блогплатформе только потому, что писать - хорошо для мозга, и видосы прям с близкого расстояния получились. В пуп я им, конечно, не дышала, но была пара моментов, когда и до туда было недалеко. Звук и качество, конечно, шалят, как всегда, но зато эмоций прям через край. Сейчас сами всё увидите, если нервы стальные.

В общем, всеми правдами и неправдами я попала на этот концерт. Я пропустила много в этом году - и из-за учёбы, и из-за того, что кушать мне хотелось таки больше и т.п. Но вот в этот раз я плюнула на всё: хотите верьте, хотите нет, но сердце моих ушей (такого нет, а я и не доктор) принадлежит голосу Брэда Арнольда. И принадлежать начало оно не с сопливой Here Without You, а с другой сопливой When I'm Gone. Я слушала её непрерывно где-то год, если не два.

Уже не раз говорила, что подростковый возраст мне помогли пережить не только моя тётя-сестра (привет, Аголя;) и друзья, но и рок-музыка. Да что говорить - она до сих пор помогает мне выживать. Так Behind Those Eyes, Pages и The Road I'm On я слушала первые три года в Вене. Из пост-гранжевых моих любимчиков 3 двери вниз до сих пор у меня в фаворите. Даже любя до безумия только 4 их песни, слушая периодически другие композиции из первых 3 альбомов, я не могла пропустить этот концерт. И даже несмотря на то, что от последнего их альбома я не в восторге. Хорошо, однако, что они его выпустили, потому что так бы не поехали в тур, скорее всего. В общем, одна из мечт снова сбылась - пришлось ждать на холоде, стоять, не пить и не есть много часов, но самое главное - я попала на их концерт.

Начнём с разогрева, о которых я, как обычно, ничего не знала. Вот их нынешний состав:

Blog post image

Pop Evil - американская рок-группа из Мичигана. Я немного удивилась, увидев за барабанами девушку - играла она очень хорошо. В первый раз в жизни что в этой, что во второй группе, я половину времени смотрела на басистов. Никогда бы не подумала, что они могут быть крутыми, но goddamnit они были классными. А волосам Мэтта я вообще завидую до сих пор.

Blog post image

Но на этом сюрпризы для меня-дилетантки не закончились: вроде вышла группа, вроде начали петь. Да, да, неплохо звучат. Как вдруг откуда-то кто-то индейской внешности появился прям перед толпой, его взял секьюрити, этот чувак взял микрофон, начал что-то говорить и петь. Я про себя подумала: "Ой, какой молодец, ему бы тамадой на мою свадьбу! Так толпу заводит", а оказалось, что это вокалист. Ему сорокет. Мир не перестаёт меня удивлять, товарищи.

На этом он не остановился. Мне бы столько энергии в свои 20 с хвостиком (хотя, может, он под коксом - рокнролл и всё такое). Он опять пошёл к толпе, поднялся и сказал: "Мне тут парни нужны, руки давайте, я ща по ним пойду прям в толпу". WAAATT?! Дело в том, что парней в переднем ряду было не так много и мне пришлось какое-то время держать его пятку. Хорошо, что парень потом у меня её перехватил. Тут видео его пятой точки, но Вы можете насладиться нормальными фотками crowd-walking в их официальном профиле в инстаграме.

Из-за того, что я стояла в первых рядах, звук, конечно, был адовым, но их энергетика, их стиль... это того стоило. Не скажу, что стала их фанаткой, однако вот эти две песни мне понравились (можете заодно насладиться видом волос Мэтта).

Они ушли, а до 3 дверей оставалось ждать ещё полчаса, если не час. Скучать не приходилось, потому что я в первый раз познакомилась с кем-то на концерте, и мы болтали весь перерыв. Вот их появление:

Что сказать, товарищи. Они зажгли. Конец.

Ха-ха, думали, я два месяца молчала и просто закончу на этом своё описание? Вы ошиблись. Следующую песню я очень ждала. Потому что как более менее опытный ходок по рок-концертам посмотрела Set List и знала, что она будет. Тем более, она одна из самых любимых. Не просто моих любимых песен из их репертуара, а вообще самых любимых. Это я написала на тот случай, если Вы не поняли это из третьего абзаца. Если что - вернитесь, прочтите, перепроверьте - я подожду ("пхах, никто Вас не собирается ждать" - "пхах, мне пофиг, какие песни ты любишь, автор").

... и это было немного не тем, чего я ждала: то ли он устал от тура, то ли во время концерта, то ли у него вообще голос изменился (тогда неудивительно, что они немного поменяли свой стиль в последние года). В общем, eargasmа не произошло, товарищи. Я была немного разочарована (если Вы вдруг не знали - все люди искусства были рождены, чтобы развлекать меня и оправдывать мои ожидания. Даже Моцарт).

Однако, зазвучала единственная понравившаяся мне песня из нового альбома, и моё настроение улучшилось:

А потом гитаристы начали жечь (на видео не всё видно, конечно):

И как-то неожиданно наступил конец концерта... Угадайте, какой песней они закончили? Конечно же, Kryptonite. Я её люблю, но только две любимые песни за концерт - это как-то не очень радужно, согласитесь. Посмотрите до конца (ну или просто с 2:30 - вот это мне очень понравилось ;).

И они ушли... Естественно, мы орали как бешеные, хотя все прекрасно знали, что они по-любому выйдут. Потому что это несерьёзно - не спеть всеми любимую Here Without You, какой бы сопливой она ни была. Пошумели мы знатно, таки их дождались, отхлопав ладони в кровь, сорвав глотки от криков и свиста и частично оглохнув.

Просто гитара, просто голос (пусть немного с эффектами) - большего для действительно хорошей песни почти ничего не надо. И всё же это волшебная песня, кто бы что ни говорил.

Следующие две... как же я их люблю. Каким бы голосом он не спел - они всегда будут для меня особенными.

Вот теперь я была довольна и счастлива. А ещё знакомая нашла и отдала мне сувенир (в первый раз что-то подобное ухватываю 0_0):

Blog post image

Blog post image

На этом, в принципе, всё.

Благодарю за уделённое внимание =)

Всем хорошей недели и предпраздничного настроения!

П.С. Мне лень гуглить "не" и "ни", так что извиняйте.

4
470
2