Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
09:26, 20 декабря 2016

Словарь моих взглядов. Написано 5 лет назад.

  1. В нашем мире много лжи, предательств и безрассудства. Мы гонимся за развлечениями, стараемся плыть по течению, и нередко оно  приносит нас  на берега, но не тех прекрасных островов, которые мы себе представляли. Путь к совершенству тернист – это понимает каждый, но не каждый старается с этим справиться.
  2. Ошибка – помните излюбленную всеми фразу -  «Каждый вправе совершать ошибки!». Нет, не в праве! Как ты можешь совершать их,  тем самым  подводить других : мать, коллектив, начальника, любимого человека, от  твоих ошибок страдают люди, так, скажи мне, зачем ты это делаешь? И зная это, мы все ровно спотыкаемся о неровности , плюём на родных и близких и делаем то, что нам хочется, то, чего требует наш внутренний голос. Мы делаем ошибки, и думаем, что их не заметят, начинаем закрашивать их корректором, но внутри, каждый из нас знает, что эта погрешность уже есть. И мы питаем надежды, на то, что этого больше не повторится.
  3. Надежда – крылатая фраза «Надежда умирает последней» Ох и бедная Надежда, что умрет самой последней, и когда наступит апокалипсис, бедная Надя будет жить и увидит смерть всех своих близких, и будет на земле одна она. Надежда будет  жить в надежде, что не умрет, но смерти не избежать. Это ведь апокалипсис Надюш! С другой стороны, надежда это вера в то что, задуманное тобой свершиться. Но не побоюсь предположить, «Вера» и «Надежда» слова различны по написанию, но, на мой взгляд, одинаковы по смыслу! Когда не остается надежд, приходится только верить!
  4. Вера – я много рассуждала по этому поводу, безусловно, я верю в себя, я верю в то, что завтрашний день настанет, я верю, что я выйду из больницы, я верю в Бога. Ну, по крайней мере, я надеюсь в то, что я в него верю.  Эх, снова, замкнутый круг с этой надеждой и верой. Да, безусловно он существует, но ведь ни кто не доказал, да чудеса случаются, молитва помогает нам жить, но также мысль материальна, все о чем мы думаем в свое время воплощается в реальность. И это кстати, доказано. Один лишь вывод – пока не умрешь, не узнаешь.
  5. Смерть – что же это? И вот вам мой ответ. «….». Я все еще жива!
  6. Жизнь – наверное, с нее стоило начать, но, да ладно, что сделано, то сделано. Жизнь, понятие необузданное. Зачем мы живем? А для чего? Что бы умереть, и познать жизнь с Богом. Мы живем один раз, и нет времени тратить жизнь на скуку, нужно наслаждаться каждым ее моментом, радоваться мелочам, смеяться в лицо опасностям и прыгать в омут наслаждения, риску опасности, зарабатывайте деньги, крутите романы, худейте , и снова толстейте, теряйте ключи, и снова их находите, а не можете, закажите дубликат. Ведь это так весело, мечтайте!  Я потеряла неделю из своей  жизни на больницу, а ведь если подумать я могла бы уже неплохо заработать, и на эти  деньги воплотить  свои желания.
  7. Желание – непосредственно потребности, «хотелка», голос внутри, что правит нами, то, что заставляет нас совершать  самые, не смогла подобрать другого слова, непонятные для других поступки, всё, что мы не совершаем, мы не хотим. Маленькая тавтология, но все же, именно желания ведут нас к мечте, которую мы стремимся осуществить.
  8. Мечта – стремясь к ней, мы порой сметаем все на своем пути, идем по головам, портим отношения с близкими и дорогими сердцу людьми, мы, наконец достигаем своей мечты, и, не останавливаясь на достигнутом, продолжаем мечтать, мечтаем, осуществляем, снова мечтаем, снова осуществляем. Мы жадны на мечты, нам подавай больше и больше. Они безграничны, главное верить в себя, и иметь связи конечно, либо красоту. Моя мечта пока не осуществилась. Но я мечтаю, я знаю, что такое мечта, но я не знаю как ее достичь, наверное, стремлением,  и, конечно же, не переставать надеяться.
  9. Стремление – одна из самых красивых черт человека, стремление это то, что заставляет нас идти напролом к своей цели, то, что ценится в человеке, то, что критикуют люди! Если представить в виде мультяшки, будет выглядеть так  «маленький пупсик бежит на встречу к коробке с надписью «мечта», бежит, так что у него язык высунут и слюнки стекают, а вокруг все здания сливаются в горизонтальную полосу, от того с какой скоростью  мчится пупс ». Все это конечно так, если вперед тебя не родилась лень!
  10. Лень – это такая маленькая, тварь, что сидит в каждом, она поглощает нас, стоит только произнести фразу «мне лень!». Ты желаешь все больше и больше, это наркотическая зависимость, от которой невозможно избавиться. Она вставляет по кручи дури!
  11. Наркотик – да, все не прочь попробовать колеса, но самые безобидные, дунуть под песни Боба Марли, и посмеяться всей компанией, а затем заморить червячка, да еще какого, самого большого и жирного, ведь травка способствует улучшению аппетита. Это так, безобидно, мелкие шалости по сравнению с той дурью, что принимают НЕ-люди, которых мы зовем «НАРКОМАНЫ». Я, как и большинство  других адекватных людей, не понимаю этого, зачем швырять в себя наркотину, если это такой кайф, займись ты сексом, это тоже «кайф», только он еще и полезен! Не загоняй себя в могилу, не любишь свое тело, побереги душу не отправляй ее в АД!
  12. Ад – пепелище, темное царство, огненные реки, страдание, мучение, слезы. Наказание  за то, что жил не по правилам, не по законам Библии, вопреки слову Божьему!
  13. Библия – дословно книга, сборник моральных законов, конституция  того времени, по которой живут и по сей день. Спасибо людям, что написали ее, еще большая благодарность тем, кто сохранил ее! Интересно, существует ли оригинал, этого путеводителя в рай?
  14. Рай – светлое царство, спокойствие, блаженство, смех, радость, доброта, любовь, покой! Поощрение за то, что подчинился Всевышнему за то, что жил по всем моралям книги Божьей туда попадут только самые избранные, самые сильные, те, кого не смогла поглотить вся дрянь нашего мира!
  15. Мир –а  кто может сказать, что это? Для меня это понятие еще более не обузданное чем жизнь, что такое мир, шар на котором обитает микроб под названием человек? Мир потрясающе красив, а уроды его убивают, люди большее микробы которые убивают свой мир, осознано, и неважно какой, мир в котором живут все люди, мир в котором живет сам человек, свой мир, бросает мусор мимо урны мы привыкла называть ее
 
3
204
0