Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
23
05:22, 20 декабря 2016

Уят уятом, а жизнь она вот такая, как ты ее ни прячь

Эпиграф:

Фома Пухов не одарен чувствительностью: он на гробе жены вареную колбасу резал, проголодавшись вследствие отсутствия хозяйки.— Естество свое берет! — заключил Пухов по этому вопросу. (Платонов, "Сокровенный человек").

Всем привет.

А особенно привет всем нашим, так называемым, "уятмэнам". Очень забавно, что довольно приличная часть общества в нашей стране ведется на толстый троллинг в отношении этих несчастных фото бедных "голых казашек". Немало людей в действительности готовы выразить свое презрительное "ко-ко-ко" в адрес тех, кто, по их мнению, не соответствует высокоморальному званию казашки.

Очень жаль, что это происходит в стране, которая, по всем внешним, первичным и вторичным признакам, высокоморальной или пуританской ни разу не является. Это же совершенно очевидно. Везде и всегда бабло побеждает зло, а бизнес является показателем того, что в обществе востребовано. Как там было про газетные передовицы, кто помнит? ;-)

Я бы понял возмущение граждан, если бы у нас в каждом селе было по консерватории, выставки и картинные галереи были бы забиты зрителями, в театр билеты только по перекупам, а по телевидению шли бы не бандитские сериалы, а балет или опера, на худой конец. Или народное творчество, очень духовное народное творчество.

Однако, количество секс-шопов и пивных ларьков у нас в стране значительно превышает число театров, музеев, галерей и филармоний вместе взятых. Если даже присовокупить к театрам общественные туалеты, ситуация не изменится кардинальным образом: казахстанцам все равно милее простые человеческие радости. Алкоголь и секс.

Я не хочу сказать, что мы тут все такие аморальные быдланы, я просто хочу сказать, что мы ничем не отличаемся от других людей в других странах. Так что хватит лицемерить, давайте уже признаем очевидное: нет никакой особой морали у нас, нет никакой миссии, мы простые смертные.

Но если вас ситуация внутри страны никак не убеждает, рекомендую посмотреть в сторону статистики по странам: убийства, изнасилования, криминал вообще. Небольшой спойлер: Казахстан далеко не на последнем месте. И не на первом, слава яйцам, так, середнячок примерно. Так что...

23