Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
02:09, 21 января 2017

ШНУРКИ – ПОРА ЗАВЯЗЫВАТЬ

Мы каждый день выходим на улицу и не замечаем происходящего вокруг. Ведь мы выбираемся из своих коробок лишь для того, чтобы добраться от пункта А к пункту Б. Выполнить там несколько дел для человека Н и зачастую этот Н это не ты. Тебе же остается лишь получать небольшие дивиденды в виде небольшой зарплаты, которую нужно растянуть на два кредита и еду.  Теряя 8 часов (а иногда и все 12) своей жизни ежедневно в том месте, где ты особо и не хотел бы находится, переступая через себя, других людей, жизненные принципы, чувство собственного достоинства, ближе к вечеру ты возвращаешься снова в пункт А, с мыслью обязательно лечь сегодня пораньше и выспаться. Но на пути к заветной цели, как всегда стоят холодильник, соцсети, инстаграм, пара лайков и непрочитанных сообщений, сериальчик и смартфон в кровати. Но это так, просто констатация факта.

Иногда твою жизнь могут украсить пара поддатых мужичков или стариков, сразу и не скажешь, так как за их небритыми рожами особо и не разберешь их возраста. Наблюдая за тем, как они на лавочке у твоего подъезда выпивают очередной стопарик, тебя конечно мысленно стошнит и накроет чувством полнейшего отвращения к ним, но по большому счету эти двое в этот самый момент будут счастливее тебя, ведь они достигли своей цели, а ты ее еще даже не поставил.

В один вечер, ты вернешься в свою квартиру на окраине города, с мыслью выспаться, но прежде поужинав борща, который ты приготовил с утра на скорую руку, ты встанешь у окна и поймешь. Поймешь, что мечты твоего детства, начинавшиеся со слов «когда я вырасту», до сих пор не начали воплощаться в реальность. Что по сути ты молод, но тебе уже не хочется ходить по клубам, но и не настолько стар чтобы сидеть каждый вечер дома наедине со своим смартфоном. Поймешь, что среди молодняка, который взял моду носить медицинские маски при малейшем кашле, даже если он от того что подавился, твоя жизнь проходит мимо. И проходит именно в этот момент. И кажется, что ты делаешь, что-то не так.

Ты примешь решение сменить работу, найти девушку, начать читать книги, заниматься самообразованием, пойти в тренажерный зал. Но самое главное ты поймешь, что вся твоя жизнь до этого была как шнурки и их уже пора завязывать. (Пожалуй, так и назову пост).

2
374
0