Yvision.kzYvision.kz
kk
0
16:02, 17 декабря 2016

Уалибек Абдраимов вновь пробует себя в кино

«Седьмой канал» запустил в производство новый сериал «Бастық боламын». Авторы проекта пригласили на одну из главных ролей руководителя и актера театра сатиры и юмора «Шаншар» Уалибека Абдраимова.

По словам актера, он редко принимает приглашения на участие в съемках кино или сериала.

«Я - эстрадный актер, и всегда себя так позиционировал. Честно, не стремлюсь играть в кино. Однако бывают редкие случаи, когда сценарий привлекает мое внимание. В сериале «Бастық боламын» исполняю роль акима, сидящего на посту долгие годы. Мой персонаж - честный человек, получивший коммунистическое воспитание. Цель проекта - сказать и показать, что молодежь - будущее нашей страны. Думаю, сериал обязателен к просмотру молодому поколению, особенно нашим джигитам», - пояснил Уалибек Абдраимов.

Blog post image

Действия в сериале разворачиваются в селе Булдырген, где на протяжении 20 лет местный аким не переизбирался.  В один прекрасный день в село приезжает молодой аким из города. Предстоит противостояние взглядов и понятий двух разных поколений.

Стоить отметить, Уалибек Абдраимов в 2009-м снялся в фильме «Таң қалдырған хикая», а в 2012 году снял полнометражный фильм «Алтын ұя».

 

Смотрите сериал «Бастық боламын» с понедельника по четверг в 19:00 на «Седьмом канале».

Благодарим Кинопортал Бродвей (brod.kz) за статью.

   
0
594
0