Yvision.kzYvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
5
03:13, 19 декабря 2016

Something to be listened. part 2/6

 

• Не старайся идти в ногу со временем, от времени никуда не денешься. Все мы — что бы ни вытворяли — поневоле современны. - Дали

#2 Jaime N Commons

Blog post image

В этот раз речь пойдет о моем любимом на данный момент живом исполнителе. Jaime N Commons пишет в - по настоящему мужском стиле. Слушая его музыку, тебе хочется драться, биться, тебе хочется взять, что ты хочешь сильнее, чем когда-либо. Одновременно с этим ты чувствуешь такую чистую боль и силу в текстах, будто видишь, что за ними был долгий и тернистый путь туда, откуда он поет.

Творчество Джейми пропитано первородной американской музыкальной культурой. Такие стилистические схожести могут родить комментарии а ля ”Вторично”, но я не просто так привел цитату Дали. Джейми пишет музыку американских пустынь и прерий с помощью современных возможностей звукозаписи и внедряет в них новые звучания, смыслы.

Настоящий английский лев родился в Бристоле. Часть его детства прошла в Чикаго, что сыграло колоссальную роль на восприятие музыки будущего блюзмена. Мне даже иногда кажется, что в Америке в него вселился некий дух дикого запада. Иначе как можно объяснить то, что парень, родившийся в 1988 году в Англии, пишет музыку в стиле середины 19ого века Америки?! Для меня его работа уже сопоставима с тем, что сделал Джек Уайт в The White Stripes – вдохнул свежесть в БЛЮЗ.

Самой его известной композицией остается трек Jungle написанный с X Ambassadors в 2014. До сих пор не выпустив ни единого лонгплея, Джейми может похвастаться лишь тремя EP, оставшейся в тени работой с Батей всего рэпа и парой каверов на мастодонтов рока.

Людей с таким голосом как у него можно на пальцах посчитать. Мощный, глубокий, песчаный тембр, издали напоминающий Тома Уэйтса и Марка Ланегана. Для такого феноменального музыканта он собирает просто смешную аудиторию, хоть и не малую. Но я думаю, нужно подождать его первый нормальный альбом, который он делает, уже Бог знает сколько лет. Совсем недавно на его канале появилось видео к песне Do it till we get it right и взрывная Karma.

Слушайте и следите. Альбом где-то на горизонте, как и рассвет его имени.

5
494
0