Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
15
00:56, 17 декабря 2016

Изгой-один. Осторожно, проплаченная ситхами рецензия!

Совсем недавно, в близкой-близкой Астане.. Я посетил премьеру фильма Изгой-1.

Blog post image

В связи с возмущениями в силе, по всей стране не работали социальные сети, и даже такому ленивому эвоку как я, пришлось выйти на свет и чем-то занять себя. Поэтому принял решение посетить новый фильм из саги Звездные Войны, ожидая, снова увидеть обычный боевичок, полный кадров, что будут из-за всех сил давить на чувство ностальгии зрителя.

Blog post image

(а помните, помните штурмовиков? Я поомню. А Световой меч  Вейдера помните?? Помним, помним (отсылка к последнему сезону  Южного Парка)

Я ошибся. Фильм явно нечто большее, чем просто боевик по мотивам. Это самостоятельная картина, но самостоятельность не мешает гармонично дополнять сагу. Наконец-то, спустя столько лет, нам объяснили почему инженеры Империи допустили такую страшную ошибку, оставив роковую уязвимость в конструкции Звезды Смерти.

О добре и зле. Как вы помните, повстанцев всегда показывали в кино, как романтиков, служителей света, рыцарей, что принесут Галактике мир и справедливость. Этакие американские миротворцы. В этом фильме все не так радужно. Повстанцы (запрещенная в Империи религиозная организация) - это партизаны, можно даже сказать, террористы. Они считают, что цель оправдывает средства и готовы предавать, убивать, приносить себя в жертву ради идеи, ради.. Силы. Один из главных героев как раз и воплощает в себя такого беспринципного революционера. Империя же - как и любая доминирующая политическая сила, собрала в своих рядах: кучку карьеристов, амбициозных эгоистов и огромную проплаченую армию безликих солдат-штурмовиков.

Персонажи. Многие обзорщики в последнее время словили тренд, обязательно помещать в свои рецензии фразы, по типу: "не удалось раскрыть персонажа", "персонаж не показал себя".. я прям вижу, как они вставляют в пост эти фразы и раздуваются от гордости, чувствуют себя настоящими профи..

Ну как по мне, так каждый перс раскрыт настолько, насколько нужно. Нам показали Звездные войны в разрезе - главные герои не джедаи, тут нет крутого мачо и его волосатого друга - ГГ просто солдаты на войне. Да, со своими историями, бедами и проблемами. Но они по сути просто пушечное мясо, увы. Очень понравилось возвращение старых и знакомых персов. Скажу только про того, ради которого все идут в кино. В этом фильме одно из лучших появлений Дарта Вейдера за всю историю. Безруков, кстати, сыграл в картине аж двух песонажей - Лею Органу и губернатора Таркина. Обе роли ему удались на славу.

Увы, но минусы есть. Диалоги.. они совсем не убедительны и могут растрогать разве что девочку-подростка. В сюжете тоже есть небольшие изъяны. Но люди, если вы ежегодно хаваете продукцию Марвел и ДиСи, то и это легко прожуете. Я даже не буду расписывать минусы, за меня это сделали другие.

В целом, моя оценка фильму:

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image из 10

15
289
4