Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:45, 06 октября 2010

Ещё одна встреча с Евгением Гришковцом

Более чем годичное ожидание возможности побывать на новом спектакле Евгения Гришковца «+1» похоже совсем скоро закончится — Евгений Гришковец в Алма-Ате, с новым спектаклем и с новым альбомом.

По некоторым причинам я долго тянул с покупкой билетов, и сегодня было огромное сомнение, что они ещё остались в наличии. Позвонил в кассы театра, оказалось, билеты есть, причём всех ценовых категорий. Я ощутил одновременно и радость, за шанс побывать на спектакле, и некоторое огорчение, за такой показатель малого количества поклонников творчества Гришковца в Казахстане.

Евгений Гришковец в Алма-Ате

Вечером после работы я отправился за билетами в театр. И поскольку бывать в Республиканском Уйгурском Театре им. Кужамьярова мне ранее не доводилось, я решил попросить пропустить меня в зал, чтобы визуально выбрать место и не ошибиться с покупкой билета. На удивление мне не отказали в моей просьбе, одна из женщин, дежуривших на входе в театр, взялась под свою ответственность провести и показать мне зал. И уже выходя из зала, наверное, видя моё восторженное от предвкушения спектакля состояние, она призналась, что в эти минуты проходит пресс-конференция, конечно, я не сдержался и попросил, как говориться, хоть одним глазком заглянуть туда. А на входе, увидев виновника события, я, потеряв остатки скромности, попросил разрешить мне побыть на пресс-конференции, клятвенно обещая покинуть театр после её окончания. Видимо понимая, что спорить со мной бесполезно мне разрешили остаться.

Признаюсь, мне понадобилось некоторое время, чтобы придти в себя от такой внезапной встречи с человеком, чьё творчество не смогло оставить меня равнодушным и держит в этом же состоянии уже который год.

Не буду приводить списка вопросов, которые задавали Евгению присутствующие журналисты, о них вы прочтёте в соответствующих источниках — я же слушал его ответы и получал свою долю позитивных эмоций. В итоге, не сдержавшись, почти перед самым окончанием встречи, я задал вопрос о его фильме «Сатисфакция» и о том, когда, наконец, он появится на экранах. Евгений рассказал, что дата премьеры определена — это 20 января, но показ пока запланирован лишь на территории России и Украины. Может кто из сферы кино обратит внимание и поможет и нам, в Казахстане, увидеть это фильм, Евгений обещал, со своей стороны помочь с этим.

После окончания пресс-конференции чуть ли не силой заставил себя покинуть театр, ибо желание попасть на спектакль сегодня не могло осуществиться из-за договорённости побывать там завтра вместе с сестрой. Зашёл в кассу, купил билеты и завтра иду теперь уже на третью встречу, которая обязательно будет на порядок интереснее, чем первая и сегодняшняя, потому что это будет ещё не виденный мною спектакль.

Конечно, как говориться, я кусал себе локти за отсутствие под рукой фотоаппарата, но не сдержался и пару раз щёлкнул телефоном.

Евгений Гришковец. Пресс-конференция в Алма-Ате.

Искренне советую всем посетить спектакли, а в субботу в главном Меломане в четыре дня будет его автограф-сессия и вечером концерт в клубе Persia (кстати, подскажите, где он находится), на котором он с группой «Бигуди» презентует некоторое количество песен из нового альбома.

Не ругайте и не бейте по голове за то, что я выбрал это сообщество — не нашёл ничего более подходящего.

0