Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
04:49, 15 декабря 2016

ПИСЬМО ТРИДЦАТОЕ: О свободе, плевках на улице и латентных засранцах.

Blog post image

Свобода  - осознанная необходимость. Осознанная свобода – одно из цивилизационных благ и даже  прорывов. Мы настолько привыкли быть свободными, что вообще не замечаем этого. Или иногда не замечаем.

Однако, когда сталкиваешься в повседневной жизни с теми, кто  такую свободу толкует как безграничную  возможность плевать и харкать  в общественных местах,  то   хочется … нет, не ругаться матом. А - немного   поразмышлять.  И даже объяснить значение слова «свобода». Этим ходячим плевательницам.

Итак, что такое «свобода». Начнем с ее дичайшего  толкования. Чтобы кое-кому понятнее было. И ближе.

Мы очень свободные люди. То есть мы настолько свободны, что можем осуществлять некие физиологические отправления при окружающих. Но зачастую – не ХОТИМ этого делать!

Так как  свобода,  согласитесь, это и  возможность каждого  по собственному желанию взять и навалить в любое время и в любом месте в свои собственные штаны. Это – свобода. Но никогда и ни при каких обстоятельствах не сделать этого  (даже в  страшном сне!)  – это уже осознанная свобода.

Ужасно стыдно. Неприятно. Негигиенично для меня и окружающих. Далеко от экологии, естественно. Как от городской, так и общегосударственной.

Ну а плевать? Ведь это тоже физиологическое отправление.

Тоже, оказывается для подавляющего большинства моих любимых соотечественников – неприятно и негигиенично, и вряд ли – экологично.  Однако, для  меньшинства почему-то – абсолютно не стыдно. И даже – осознанно не стыдно. Могут демонстративно плюнуть-харкнуть тебе под ноги.

Свободно и осознанно.

Им и невдомек, что  от содержимого штанов до  содержимого  пятна-плевка на городском асфальте – и шага делать не надо. Это вообще вещи одного порядка. Только один из  «свободных людей»  никогда не воспользуется этой осознанной свободой, а другой делает это ежедневно, ежеминутно и с удовольствием.

Ну тогда, ребята, раз плюетесь, то и в штаны валите! Что тут себя сдерживать?

К тому же еще эти, по сути латентные засранцы, еще и оправдывают себя и себе подобных (нет, не плохим гигиеническим воспитанием или его отсутствием!) всяческими придуманными квази-религиозными сдерживающими факторами.

Что сказать? Большинство из нас сейчас стали верующими. И что же - давайте тогда все  (от 3 летних детей до президента) начнем плеваться?

Тут уж про штаны промолчу…

Закон о соблюдении санитарных норм и правил есть, и он у нас второй год работает. Но без результата. За два года дрессировки и строгого контроля, а также применения одного из самых эффективных инновационных методов менеджмента – метода кнута и пряника  медведи  на мотоциклах уже могут разъезжают ( не хуже Яна Макгрегора) и попугаи шансон о лабутенах поют (гораздо лучше Шнура).

А вот город наш как был заплеванным, так им и остался…

А раз невозможно с этим бороться, то давайте, (раз уж мы  так Англию и Лондон в последнее время полюбили), облагородим это дело. Учитывая всеобщую тягу к англоязычию. И станет наши плюющиеся-харкающиеся соотечественники «спиттерами», «експектораторами» или даже «гобберами».

И диалоги на  улицах будут  более изысканными и утонченными:

- Ху…и ты харкаешься на светофоре, спиттер долбанный?

-  Я, б…дь,  тебе не спиттер! Понял!? Я, б..дь - експекторатор!

Blog post image

 
4
431
5