Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
9
03:05, 15 декабря 2016

Взгляд на фильм «Изгой-один: Звездные войны. Истории» с точки зрения человека, не знакомого с этой вселенной

Вселенная "Звёздных войн" настолько обширна, что некоторым людям (например, мне), незнакомым ни с одним фильмом, сначала очень тяжело разобраться даже в элементарных вещах. Но после первого получаса "Изгоя-один" не просто начинаешь разбираться в сторонах, но и втягиваешься в фильм, с интересом следя за довольно увлекательным сюжетом:

Сопротивление собирает отряд для выполнения особой миссии — надо выкрасть чертежи самого совершенного и смертоносного оружия Империи. Возглавляет бойцов неуправляемая и бесстрашная Джин Эрсо, у которой в этом самоубийственном задании есть и личные мотивы. Не всем суждено вернуться домой, но герои готовы к этому, ведь на кону судьба Галактики.

Blog post image

Ведь, как оказалось, эта эпопея может взорвать мозг не только интереснейшим сюжетом, но и своей зрелищностью (особенно если смотреть в формате IMAX 3D, где эта зрелищность увеличивается во много раз), продуманными диалогами и довольно смешным роботом К-2SО, когда перестаешь ощущать себя инопланетянином, попавшим в уникальную среду с вроде бы знакомым языком, но с ужасными названиями, которые еще непонятно что обозначают: то ли человека,то ли планету, то ли что-то иное.

Ну, а когда встречаешь своих любимых актеров, таких как Мадс Миккельсен, то фильм еще больше поднимается в твоих глазах, даже если в какой-то момент начинаешь считать его персонажа Галена Эрсо переметнувшимся на другую сторону.

 

Blog post image

Визгов же по поводу того или иного появившегося персонажа из вроде бы знакомых всем фанатам я не испытывала, так как вообще не понимала их предназначение. Зато вид космоса и варп прыжков меня очень порадовал и напомнил о любимом "Звездном пути". Также как боевые сцены с участием кораблей, пробивающихся сквозь защитный щит планеты, дающие такое любимое ощущение близости космоса и идеальное чувство удовлетворения от качественной фантастики.

Не знаю, как восприняли фильм фанаты и просто те, кто смотрел все фильмы, мультсериалы и сериалы этой Вселенной, но лично у меня возникло желание посмотреть все Звездные войны и после этого пересмотреть "Изгой-один", чтобы наслаждаться просмотром не частями, а с самого начала картины, зная все тонкости этого особого мира, любимого большей частью нашей планеты.

 

Blog post image

 

Спасибо большое за предпоказ "Изгоя-один: Звездные войны. Истории" и приглашение в новый для меня мир Кinopark 11 Esentai IMAX и лично огромная благодарность Нарине Рамазановой!

9
436
9