Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 189 постов10 подписчиков
16
01:23, 15 декабря 2016

"Сумасшедшие" казахские свадьбы. Мы забыли, для чего эти крупные торжества?

Blog post image

В сети появился ролик о казахских свадьбах, который подчеркивает тонкости празднования этого события у нас в стране. Над роликом работали команды телеканала "КТК" и Фонда Первого Президента Республики Казахстан.

Видео повествует нам знакомую историю казахских свадьб, начиная с суеты перед праздником и приглашения гостей, до самого торжества. Участие в съемках приняли звезды отечественной эстрады - Роза Рымбаева, Кайрат Нуртас, группы Ninety One и Дос Мукасан. Помимо этого, участие принял известный политик Гани Касымов и актриса Асель Садвакасова.

Режиссер проекта Малик Зенгер.

Blog post image

Источник

Бесспорно, устраивать той вселенского масштаба с целью собраться вместе - это правильно и даже похвально. На душе даже как-то теплее становится после просмотра данного ролика.

Мы взглянули на "сумасшедшую" казахскую свадьбу со стороны людей, способных устроить подобное торжество.

Но ведь не всегда все так ярко и красочно, как это показано на видео. Не секрет, что лишь малое количество людей устраивают свадьбы, исходя из своих возможностей. Остальные залезают в долги, кредиты, и самое печальное - все это делается даже не ради того, чтобы собраться всем вместе большой семьей. Делается это ради того, чтобы удивить родственников, а некоторым утереть нос.

Также обязательно будут присутствовать гости, которые скажут, что их свадьба пройдет гораздо лучше. Эдакое писькомерство, уж, извините.

Поэтому, наверное, данный ролик должен напоминать нам, казахстанцам и казахам в частности, что тойи "вселенского масштаба" - это не способ бахвалиться, а повод для чего-то иного, смысл которого раскрывается в вышеупомянутом ролике.

16
1606
6