Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
22:08, 14 декабря 2016

Осторожно, карманник!

Этот пост будет полезен тем, кто пользуется общественным транспортом, а в особенностями маршрутками.

Буквально два часа назад чуть не стал жертвой карманника. Зашел на Усолке (микрорайон в Павлодаре) в маршрутку, как это бывает с утра, забитую битком. Едва дверь закрылась, один из пассажиров - мужчина - сразу же начал проталкивать внутрь салона, а сам принялся пробираться ближе к двери. "Ок, - подумал я. - Наверное, сейчас выходит".

Но и на следующей остановке он пропустил всех выходящих и встал возле двери. Так продолжалось в течение трех остановок, пока одна из женщин не повернулась к мужчине и спросила: "Почему это моя сумка открыта?" Тому повезло - в это время дверь открылась, он юркнул в проем и на ходу бросил "Не знаю!"

Только тогда я понял, что мою сумку, которую я при входе в микроавтобус держал на правом плече, карманник тоже пытался обшарить, потому что замок был открыт. Но я, видимо, вовремя перевесил сумку на левое плечо, подальше от карманника, поэтому все было на месте.

Поэтому когда видите, что в маршрутке или переполненном автобусе человек все вреям пытается стоять у входа, причем пропихивая при этом остальных пассажиров внутрь салона, будьте еще более бдительны. И, пожалуйста, носите ценные вещи во внутренних карманах.

P.S.: Для павлодарцев приметы того карманника: мужчина азиатской внешности 30-35 лет, был одет в синий пуховик (кажется, без капюшона) и черную норковую шапку-ушанку.

 
6
365
0