Yvision.kzYvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 183 постов10 подписчиков
0
08:09, 14 декабря 2016

Как бороться с неправомерными действиями налоговой инстанции

Blog post image

Тут в Facebook появился годный пост, на тему защиты налогоплательщиков. Дело в том, что сейчас нет никакой единой системы защиты налогоплательщиков. И председатель Республиканского общественного объединения «бизнес юристы» Жангельды Сулейманов на своей странице в Facebook предложил создать союз налогоплательщиков, видимо на государственной основе.

В своем посте он упоминает о том, что права налогоплательщиков сейчас никак не защищаются и налоговая занимается незаконными действиями, которые в последствии препятствуют ведению малого и среднего бизнеса. Господин Сулейманов предлагает объединить налогоплательщиков в союз, ведь сейчас ни одна общественная организация не может сопротивляться незаконным действиям налоговой инстанции.

Союз в последствии будет заниматься оптимизацией налогового законодательства и возможно смягчением ответственности, а также защитой добросовестных налогоплательщиков от системных нарушений налоговой инстанции.

От себя бы хотелось добавить, что сейчас небольшие ИП и средний бизнес, добросовестно платя налоги не чувствует никакой поддержки от государства. Имхо, оптимизация малого и среднего бизнеса должна идти со стороны государства, а не от общественной организации. Исправно оплачивая налоги человек должен быть уверен в том, что теперь он находится под защитой государства, а не в том, что налоговая с него доит.

Попробуйте это объяснить СТОшнику, который открыл ИП, занимается покраской автомобильных деталей и сдает нулевую отчетность, не делясь с государством.

 

0
410
0