Yvision.kzYvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 183 постов10 подписчиков
1
07:50, 14 декабря 2016

Дело о смерти астанинского восьмиклассника обросло новыми деталями

В расследовании по делу о смерти 14-летнего школьника Темирулана Диханбаева появились новые обстоятельства.

Blog post image

По версии полиции это все же было причинение смерти по неосторожности, так рассказали в МВД РК одному из корреспондентов новостного портала.

"По факту смерти Т. Диханбаева 30.11.2016 года началось досудебное расследование по статье 104 часть 1 УК РК ("Причинение смерти по неосторожности"). Данное уголовное дело находится в разработке следственного управления ДВД города Астана. Для установления причины смерти назначена полная судебно-медицинская экспертиза", - сообщили в ответе на официальный запрос в МВД РК.

В министерстве заверили, что данные досудебного разбирательства являются конфиденциальной информацией.

Вспомним детали страшной трагедии, которая произошла днем 30 ноября в Астане. Тело восьмиклассника школы-лицея № 59 было найдено в учебном классе без видимых признаков насильственной смерти.

"30 ноября 2016 года в школе-лицее №59 города Астаны, в конце пятого урока (примерное время в 12:12. часов) ученику Д. 8 "Ж" класса, 28.04.2002 года рождения, стало плохо. Преподаватель мгновенно отреагировал на случившее и позвал медицинского работника школы. Не дожидаясь кареты скорой помощи, были проведены манипуляции экстренной первой помощи, а именно искусственное дыхание.

Через более чем четверть часа прибыла машина скорой медицинской помощи, где врачи продолжали  реанимационные действия. К сожалению, жизнь школьнику сохранить не удалось. По мнению врачей у мальчика была сердечная недостаточность, которая спровоцировала эту трагедию", - рассказал руководитель Управления образования Астаны Касымхан Сенгазыев.

В Управлении образования Астаны заверили, что смерть ребенка наступила практически мгновенно. Подросток почувствовал недомогание во время звонка на перемену. Он потерял сознание и упал. Драка между школьниками учителями категорически отрицается.

Родители казахстанских школьников после нашумевшей истории бояться за жизнь и здоровье своих детей.  Главный редактор портала Voxpopuli Жанна Ахметова поделилась своим мнением на странице Facebook, которое нашло поддержку у множества родителей и простых людей.

Источник:

Blog post imageBlog post image

1
455
0