Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
0
13:00, 13 декабря 2016

Я и Nevermorge. История первая

Всем привет.

Это началось прошлым летом, когда после очень долгой и весьма тяжелой болезни я, наконец, смог более-менее скоординированно шевелить конечностями и взял в руки гитару. Когда в руки берешь инструмент после долгого перерыва, все не то чтобы кажется новым, но, тем не менее, довольно свежим, если можно так выразиться. =)

Был на тот момент у меня малюсенький такой приборчик, который доставлял мне очень много радости, вот такой:

Blog post image

Очень простой лупер, который я использовал для того, чтобы тренироваться в импровизациях, сочинять партии и прочее. Это такой второй гитарист, который никогда не устает. И басист. И бог знает еще, кто такой, главное условие - наличие фантазии.

Так вот. В этот миг-то все и сошлось: мое перевернутое сознания, лупер, лето, жарко, открытые окна, ощущение, как на празднике, что ли. Звуки сами нашлись, нотки сами полились. Не заметил, как стало поздно, все играл, играл...

В следующие несколько дней на меня набросилось вдохновение, я сочинял песенки, записывал, что-то откладывал, что-то выбрасывал. Начался обычный творческий процесс, который совсем так же неожиданно перерос в запись. С помощью этого маленького приборчика был записан EP, почти на коленке.

Если опустить все скучные технические подробности записи, остается сказать лишь, что запись была сделана не очень качественно. Мягко говоря. Но я не могу перестать слушать эти треки. Как у Высоцкого в песне: "открою на любой странице, и не могу - читаю до конца...". Это он пел об уголовном кодексе, а я пишу про свой собственный EP.

Наверное, это какая-то фиксация, но я таки надеюсь, что не только это. Очень надеюсь, что мне удалось передать в этих записях свое состояние тотального и бесповоротного счастья вновь обретенной полноценной жизни. Надеюсь, что это слышно.

Но у записи были проблемы, конечно. Там не было баса. Точнее, был, но не настоящий, а записанный на гитаре с октавером. Хорошо для живяка, но полный тухляк для сведения. Плюс самопальный ламерский мастеринг, тоже беда.

Тем не менее, песенки эти были встречены публикой довольно тепло, мне удалось выступить в нескольких местах с ними, и, судя по реакции слушателей, песенки эти могут быть вполне даже слушабельны в некоторых условиях. Это очень ободряло, надо сказать.

Сегодня я регулярно выступаю с этими треками как проект Nevermorge. И людям это нравится. Конечно, на сегодня треков уже не 5, в программе не только инструментал, есть уже даже и песенки с голосом, все это длится уже около двух часов. А вот демка все время была моим слабым местом.

Поэтому я решился на этот поступок: я расчехлил свой бас, записал басовые партии, пересвел все треки, искоренил огромное количество проблем, которые раньше казались мелочью и не заботили меня, и отдал все это хозяйство на профессиональное сведение. Ну, почти профессиональное, скажем так.

В результате получился новый релиз, который я назвал по-новому - Antimono. Релиз в лучших традициях DIY: самодельные обложки, саморезанные диски, все как надо =) Если кому интересно, в группе вконтактике я это дело публикую. Там же магазин, где можно приобрести физическую копию альбома.

А цифровая копия доступна, например, так:

Приятного прослушивания, дорогие друзья. Очень надеюсь, что вам понравится.

0
320
4