Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
07:06, 14 декабря 2016

«Тернистый путь» или сколько «бизнесов» я угробил: Кульминация

Я никогда не считал себя умным и тем более никогда не брал на себя ответственность, учить кого то жить, или пытаться "впарить" свою картину жизни. Я всегда стремился, быть наглядным примером для подрастающего поколения, - занимаясь спортом, помогая родителям, уважая старших и максимум, что я позволял себе - это давать советы в письменной форме - где нет призыва или обязанности следовать им, и в этом посте, я бы хотел поделиться несколькими правилами, которые я вынес для себя из пройденного мною пути. Соглашаться с ними или критиковать - это выбор и право каждого - которое (по моему мнению) не может быть оспорено - ведь каждый из нас прав по своему. Но если хотя бы одно написанное мною слово , будет полезно, хотя бы одному человеку - я буду знать , что я чего то стою в этой жизни и проживаю эту жизнь не зря)

  • С самого детства я знал, что деньги - это средство достижения цели а не сама цель. Поистине беден тот - кто вечно гонится за богатством.
  • В моей жизни - есть две основные цели: это - Успех и Счастье
  • Для меня экологичность, во всех моих начинаниях, всегда была на 1 месте.
  • На личном опыте я убедился, что приглашать друзей и родных в общее дело - не самый лучший вариант (даже если, ты тем самым хочешь помочь этому человеку) лучшая помощь - это научить человека рыбачить, а не давать ему рыбу.
  • В любых начинаниях - важен холодный рассудок и точный расчет и ни в коем случае нельзя идти на поводу эмоции - иначе, можно стать легкой добычей, для тех кому это выгодно.
  • В этой жизни, много несправедливости - и кому то на первый взгляд, повезло больше, чем другим, но важно понимать - что начало истории может отличаться но конец всегда один. Поэтому - нужно использовать те средства и возможности, которыми мы обладаем, а не зацикливаться на том, чего нет.
  • Богатство человека заключается в его мышлении, а кошелек - это вопрос времени. Важно работать с убеждениями и случае неэффективности - менять их.
  • Я знаю много и знаю ничего! И для меня - одна победа или неудача на собственном опыте -  лучше чем тысячу советов!

Да... я не родился на готовое - я из тех кто готовит себе сам и всегда готов нести ответственность за сказанное, сделанное и написанное мною в этой жизни и оглядываясь назад - я понимаю, что было сделано не мало, сказано не много, а написано не все....

И я точно знаю, что моя дорога только начинается и дело даже не в том куда она приведет меня - нет ........ дело - в самой дороге и сколько мне осталось.... по ней идти......

4
439
1