Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
11
07:47, 14 декабря 2016

Подводные чудеса. В Алматы прошло невероятное мероприятие для детей из детского дома

Дети - существа крайне зависимые от эмоций, и прежде всего положительных. Поэтому когда ребенок радуется, вместе с ним становится приятно и нам. Как бы банально это не прозвучало, но тяжелее всего приходится детям из детских домов, которые лишены родительского внимания. Несмотря на постоянные пожертвования из благотворительных фондов и всяческой поддержки простых граждан, маленьким цветкам жизни достаточно непросто. У воспитателей нет возможности водить детей по различным экскурсиям и выставкам, поэтому если вы кто-то действительно хочет помочь, то придется побегать пытаясь решить вопрос по организации подобных мероприятий. Чаще всего этим занимается Акционерное общество "Казтелерадио", которое водит детей по самым интересным местам города, организуя все как положено: тут вам и профессиональный ведущий, и призы с подарками, и тематическое развлечение. На сей раз счастливчиками стали дети из первого городского детского дома Алматы.

Blog post image

Blog post image

Мероприятия проходило в воскресенье, 11 декабря, в алматинском дельфинарии "Немо". Более 50-ти детям были показаны сразу несколько шоу в программе дня. Это трюки с дельфинами, общение с ними, катания на них и невероятные сальто самих дрессировщиков. Отмечу, что прежде в этом году "Казтелерадио" уделил большое внимание для более взрослой аудитории. Если летом был проведен выпускной для детских домов, то уже в ноябре был проведен показ фильма Ермека Турсына "Кемпир" в городском доме ветеранов. Поэтому к завершению года было важно традиционно успеть провести что-нибудь и для детей в возрасте от 6 до 10 лет. И прежде не видавшая дельфинов малышня не могла сдержать радости от того что может приблизиться к таким существам на расстоянии двух метров. Лучшего и придумать было нельзя.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

После завершения развлекательной составляющей был проведен торжественный фуршет. Ребятишкам удалось не только вкусно поесть, но еще и получить подарки, которые обязательно останутся для них вечной памятью об этом особенно дне из детства. Множество мягких игрушек в виде дельфинов и рыбок отправились в руки к новым хозяевам, и только после этого настало время попрощаться.

Blog post image

Blog post image

В свое время я лично побывал на многих мероприятиях посвященных тем же детским праздникам, но редко когда организаторы учитывали все важные факторы для проведения хорошего и запоминающегося праздника. В субботу все было как раз наоборот. Развлечения и конкурсы, что называется, не проседали, и даже мне, взрослому, было очень интересно понаблюдать за тем как все проходит. И самое главное, улыбка не сползала с лица. Впереди малышню ждет Новый год, но вряд ли даже такой особенный праздник затмит приключение с дельфинами. И в этом большая заслуга организаторов.

Blog post image

Blog post image

Еще одним успешным фактором стало то, что никто не стал это афишировать. Не было ни толпы журналистов, ни кучи фотографов, которые бы мазолили глаза детям. Это дает понять, что никаких личных целей компания не преследовала, лишь благотворительные цели.

Blog post image

Подводя итоги, хочется сказать, что это был невероятно плодотворный год для благотворения. "Казтелерадио", несмотря на то что все свои подобные мероприятия проводит бескорыстно, все равно проводит организацию высшего качества. Особенно это важно для детей, которые запомнят эти моменты надолго, в отличии от тех же взрослых. Ну и это лишний раз для всех нас напоминает, что приятное мы можем сделать и сами, для этого достаточно лишь пожертвовать мягкую игрушку в детские дома. Как вы можете заметить это мелочь, но невероятно приятная для любого ребенка.

 
11
700
1