Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
04:33, 13 декабря 2016

Маркетинг территорий на примере Алматы. Новый выпуск передачи «Прогулки по жизни».

Привлечение зарубежных инвестиций и иностранных туристов в Алматы – две темы, которые активно обсуждаются на множестве форумов и конференций на протяжении многих лет. Что нужно делать, чтобы вся эта работа принесла результат? Об этом много спорят, много копий было сломано. Но ответ прост, надо долго и упорно работать. А для достижения конкретного результата есть конкретные технологии. Например, маркетинг территорий.

бренд Алматы

В очередном выпуске программы "Прогулки по жизни" гостем был руководитель центра маркетинга территорий (г. Москва) Константин Гаранин, один из лучших специалистов СНГ в этой области. Константин уже второй раз в Алматы проводит мастер-классы по своей теме. Первый был посвящен разработке бренд-бука Алматы, а второй разработке конкретного туристического продукта. И вторая тема намного важнее, имхо, чем первая. Потому что у нас все носятся с идеей, как красиво обернуть коробочку Алматы, ничего не положив внутрь. Обычно потребитель, в нашем случае турист, не покупает обёртку без товара, только если его не обманывают.

передача "Прогулки по жизни" Андрей Алмазов и Константин Гаранин

Эти бесплатные мастер-классы организовывают ребята из общественного объединения Urban Talks.

В передаче мы обсудили терминологию и различные кейсы. Затронули вопрос конфликтных ситуаций и как их разрешать, например ситуацию с поднятием цен на Чимбулаке. Ну и поговорили о перспективах нашей прекрасной Алматы, города тысячи красок (видимо оттенков серого, хе-хе).

А вот что спикер написал у себя на страничке в ФБ про Алматы. Спасибо вам, Константин!

Есть города, которые берут тебя сразу - объемом, масштабом, кричащей витриной. А есть те, что не торопятся поразить тебя и открываются тягуче, в мелочах, в деталях, намеках.
К первым можно отнести Астану, Питер, Гонконг, Торжок, ко вторым для меня отнеслась Алматы.
Центр плова, в котором может не быть плова, так как его не заготавливают впрок, а готовят так, чтобы сразу съедался. Разбросанный по городу советский постмодернизм. Потрясающий бешбармак и ташкентский чай. Пакетики липтон в среднеазиатской чайной. Весенний туман посреди зимы от тающего под солнцем снега. Бесподобный праздничный плов и вкуснейшие манты. Дезориентирующее чувство заграницы, где все говорят на твоем языке без акцента, но легко переходят на другой язык или темы, о которых ты не знаешь. Пересечения смыслов и разность культур, идущие рядом. И конечно люди и разговоры, разговоры, разговоры. Про горы, озера, кочевников, урбанистику...
Это город, в который нужно ехать проживать, ходить, встречаться и разговаривать и тогда он вам раскроется. Пусть и по южному неспешно, но радушно, широко и навсегда.

Гостиница "Казахстан", Алматы

Продолжение передачи следует...

Все предыдущие выпуски "Прогулок" здесь.

Хочу также попиарить мои аккаунты в соц.сетях, потому что в связи с интенсивностью поездок моих далеко не всегда есть время писать полноценные посты в дорогой моему сердцу проект ILoveTravel.

Итак, подписывайтесь и добро пожаловать:

Мордокнига

Контактик

Инстаграм

Ну и если кто в Тибет-Непал захочет

 

И новость для вас! Еще одно начинание, завёл себе Telegram!)

Мой канал про путешествия https://telegram.me/walkingby
Канал называет "Walking by life", что в переводе на русский звучит как "Прогулки по жизни".

А также канал для нашего спецпроекта ILoveTevel - https://telegram.me/ilovetravelkz

Подписывайтесь! Следите за новостями!

 

4
1862
0