Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
12
21:58, 12 декабря 2016

зимнее

Довольно забавно жить в городе, где все передвигаются исключительно из точки А в точку Б, где свободный маршрут себе позволить могут только дети, кошки и старики с Альцгеймером. Разнообразить свой путь точкой Ә в виде продуктового магазина: изучить все цвета стикеров-ценников, узнать, что минская настоящая моцарелла всегда делается в виде кубиков и оседает в банке как проживающий на дне океана губчатый позитивчик, довести до белого каления продавца "сосисек". Я вовсе не злой, я любопытный.

На днях чуть потеплело, и иногда, идя по улице, можно увидеть этих прекрасных простоволосых сирен в норковых шубках, по пояс высунувшихся в окно с задумчивой сигаретой, глядящих пенелопиными глазами вдаль, туда, где тебя ждет с поздравлениями полупрозрачный мистер Джойс по поводу дочитанного Улисса. Наверное, если присмотреться, сквозь щелку в балконе можно увидеть извивающийся рыбий хвост. Покрыт ли он инеем? Бывают ли на чешуйках морозные узоры?

Гололёд заставляет хомо сапиенсов бегать пингвиньеми шажочками, это умора ей-Богу. Смешнее всех получается у цапелек на шпильках. Девочки, вы такие отважные. Для укрепления духа и просто чтобы убить скукоту иду не у подснеженного края, а посередине дорожки -- волнительно.

Может, сейчас за мной наблюдает кто-то по ту сторону окна, кто-то маленький, скучающий, с высокой температурой. Привет, чувак. Выздоравливай.

12
346
9