Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
10:08, 11 декабря 2016

День третий. Что может сделать одна мама для двухсот детей Жетысу-2

Мой флешмоб "Убей яму" день третий.
09.12.2016. Не дождавшись ответа специалиста из отдела благоустройств, ( название -то какое - УСТРАИВАТЬ БЛАГО значит)), звоню ему в 8.22 сама, на рабочий телефон. Предлагаю подъехать к нему и написать заявления, чтобы хоть какое-то мое начало официальное было положено, от которого не отмахнуться и не забыть.
Даурен вначале было предложил обратиться мне в КСК, но нерешительно.
Сошлись на том, что он подъедет на место сам, но не сегодня, и не в выходные ( конечно, по другому быть и не могло), и не в понедельник, а примерно в начале следующей недели. Причем не уточняя ни дня ни часа. Я настаиваю уточнить. 
Специалист любыми словестными путями пытается скинуть с себя задачу, объясняя, что дескать это не яма вовсе, а просто лужа, и ее не нужно закапывать ,а следует класть асфальт.
Но все же мы сходимся в одном - с ЭТИМ надо что-то сделать, чтобы ЭТОГО не было - проседание ли это земли после раскопок или еще что.
ИТОГ: Ребята обещали выехать на объект во вторник тире среду!
Ура! Чуток есть движение! Ну что ж, ждем-с! 
Мне конечно было дано понять .что асфальтирование -дело такое... оно не заложено в бюджет и потому будет производиться уже в 2017 году, когда бюджет утвердят! Ха! Интересно, как они там предугадывают - что , когда и где просядет или провалится, чтобы заложить эту аварию в бюджет. Разве такие случаи не относятся к разряду непредвиденных и на это закладывается сумма определенная? Так вот этот непредвиденный случай. Где деньги?
Вобщем ,я все же посещу в понедельник сей отдел по адресу ул. Алтынсарина ( Правда) 23 микрорайон 12.

1
343
0