Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
21:51, 11 декабря 2016

Что может одна мама сделать для двухсот детей микрорайона Жетысу-2

С недавних пор возле школы, где учиться моя дочка образовалась гигантская яма-лужа. После паводков и дождей она напоминает разлив мутной коричневой гризи. Переплыть ее невозможно. Можно обойти, хлюпая в менее текучей жижи, меся сапогами, каблуками, шпильками эту субстанцию Картина всем известная. Все терпят, чертыхаются, и все же снова по два раза на дню вынуждены наступать, пачкаться и пробираться, чвакая лаптями к знаниям, к школе собственно. Школа № 117, кому интересно. Микрорайон Жетысу-2.

Так вот с сегодняшнего дня - я сказала: "Хватит терпеть! Надо что-то делать. И я начала делать. Для начала сфоткала яму.

Сфотала продирающихся учеников.

Моя задача добиться ремонта этого участка дороги, для себя, моей дочки и для всех школьников, их родителей! Вторая задача - в реальном времени показать гражданам - как это делается, сколько занимает времени от начала трезвона о проблеме, до укладки асфальта и довольных щей карапузов, спешащих на уроки. третья задача - показать властям - как долог ( или скор) путь просьбы простого гражданина, обычной мамы до ушей властей, когда я буду все делать по ХИ законам. И пусть любуются выстроенной ими же системой взаимодействия - народ - власть!

Начинаю сегодня этот флешмоб 8 декабря 2016 года в 9.20 минут.

Что и как буду делать - буду писать сюда, включая телефонные переговоры записанные на сотовый, все номера телефонов и подробный отчет хождения по инстанциям.

Так можете и вы сделать!

Не скажу, что уверена в том, что добьюсь цели, но попытаюсь!
Если придумаете лучшее название этой акции, пишите, буду рада.
Убить яму! - вот такое рабочее название пока подготовила я.

фото и видео буду периодически выкладывать по мере поступления информации.
поехали!

4
357
5