Yvision.kzYvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 183 постов10 подписчиков
5
10:45, 07 декабря 2016

Пенсионерка растрогала сердца многих своим письмом Деду Морозу

Blog post image

А Вы уже написали письмо Деду Морозу? А вот 90-лентяя пенсионерка из Алматы да, и очень трогательное письмо. Её послание уже облетело Казнет и затронуло души многих прочитавших.

В письме женщина попросила еды. Просто продуктов питания, так как вся пенсия женщины уходит на лекарства, а ей жутко хочется поесть мяса, хотя бы на Новый год.

Blog post image

Blog post image

Волонтеры уже поделились координатами бабушки - она проживает в одном из городских бараков, с жилплощадью 12 квадратов. Женщина является участником трудового фронта.

По словам волонтеров, бабушка Тамара некоторое время сопротивлялась и отнекивалась, на вопросы ребят о том, что ей необходимо, а потом сказала - «Мяса хочу, много мяса хочу. Покушать хочу. Потому что у нее пенсия в начале месяца и вот уже ближе к концу месяца денег уже нет…». Женщину сейчас кормит соседка – бабушка Оля.

Женщина отметила, что ей иногда помогает фонд, выбивает лечение и приносит продукты. Но это не постоянно, потому что женщина не одна, и на всех одновременно не хватает ни сил, ни средств.

После публикации письма в сети, уже откликнулись некоторые жители Южной столицы - предлагают деньги или просто с желанием помочь пенсионерке. Сейчас женщине уже перевели 30000 тенге и 50 евро, на которые волонтеры закупят продуктов. Всем неравнодушным обращаться по следующим адресам: Анна Токишева Ольга Рябева.

Источник

 

5
416
2