Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:04, 19 сентября 2010

KZ.station BATTLE

Йоу пипплы!!!

Как выходное настроение? Как дышится, танцуется?

А я тут опять с постом про танцы. Про хип-хоп танцы, про брейкданс.

Честно говоря, это был не привычный нижний брейк, а что то новое, драйвово солнечное, под биты фэнки мюзик. Я часто хожу на подобные баттлы, но такую муызку слышал впервые, и понравилось до жути, а как под нее двигались и отплясывали! Это надо было видеть.

Мероприятие проходило в Хан Шатре. Вчера приехав в 18.00 туда и войдя в зал, под громкую музыку, увидев толпы разноцветно одетых парней и девушек, отплясывающих брейкинг, мое сердце забилось чаще, походка начала сама пританцовывать, и в голове пронеслась мысль: это я правильно припарковался.

KZ.station BATTLE

Я слегка завидовал им, так умеющим танцевать. Эх, где мои 17 лет. Хотелось бы уметь так же лихо перебирать ногами, крутится на голове, прыгать на руках. Я вот не знаю, позволит ли мой рост и возраст так же танцевать? Или это будет несеръезно))) Ладно, пойду на танго.

Что то отклоняюсь от темы, так вот. Хожу я пританцовывая, фоткаю направо и налево, встречаю знакомых, качаю головой в такт музыке и кайфую, от всей этой позитивной энергетики, что заполнила шатер. В голове носятся мысли купить такие же найс найкс, как и у танцоров.

найс найкс

DJ был офигенный. Он, подсадил меня на фанк. DJ Jay-D aka Mr. And-7 из Москвы, как и МС Beat Master из Санкт Петербурга. Master заводил аудиторию только так, не замолкая в микрофон и отжигая шутками. Но, я кстати давно заметил, аудитория у нас скупая на эмоции, какие то дохлые на драйв в качестве зрителей, стесняются что ли, или лицо держат? ХЗ. У большинства каменные лица, в руках мобильники, запиывающие видео баттлов. Зато я как всегда отрывался, кричал йоу, одобрительно выкрикывал, в общем делал нойз!

Jay-D aka Mr. And-7

Jay-D aka Mr. And-7

MC Beat Master

Beat Master

Жюри было представительным. Flying Buddha (Top Nine / Mighty Zulu Kingz) (St-Petersburg, Russia), Machine (Rock Force / Killafornia) (California, USA), Tony Rock (Moscow, Russia) все неоднократные чемпионы. Машин это такой коренастый, крепкий негр, который был в шоке от наших холодов. Какие холода дядя? На улице + 15 жара! Хотя после Калифорнии ему было действительно холодно. Перед началом баттла они втроем выскочили на центр и станцевали, у каждого свой стиль брейка, и двигались они офигенно. Фигли, мастера своего дела.

Flying Buddha

Flying Buddha

Mashine и его поклонник

Mashine

Вообще, то что происходило в Хан Шатре было финалом, а отборочные были в ТЦ "Ажар". По слвам организаторов, приехало 150 участников и 29 команд со всех краев нашей страны и из России. В финал вышло 8 команд: Хулиганы (Темиртау), Фанки таун (Кокшетау), Да фанки стайл (Новосибирск), Номад крю (Алматы), Симпл систем (Астана), Ну погоди (Алматы), Биг мама (Россия, город не знаю), Он фамоус (не помню откуда, и даже не уверен, что правильно написал название).

Танцевали все и b-boys и b-girls и даже b-kids, до 13 лет которые. Кидз были прикольны. Были баттлы 5на5 и Seven2Smoke (1 против 7) и Footwork Battle (самые шустрые ноги). Главный приз битвы 5*5 выиграла команда из Новосиба Да фанки стайл. Они взяли 500 тыщ тыщ тыщ тенге в финале в 15 минутном бешеном баттле оттанцевав лучше команды Ну погоди из Аты.

b-girl Надя из да фанки стайл это вообще крейзидрайв! Как она двигалась и танцевала, сколько страсти и экспрессии было в ее движениях, она мутила свльто и офигеный нижний брейк, стойки на руках и па бедрами, пацаны, это надо было видеть! Но в финале Зека (Зарина) из Крг сделала ее, выиграв на мой взгляд за счет своей женственности и пластики рук, чего не хватало пацанке Наде.

В центре в кепке та самая Надя

Nadya

Вообще в тот вечер Хан Шатер жил танцами, в разных углах зала танцевали, а не только на танцполе. Танцевали до, во время, после баттла. Даже я стоял и приплясывал. По пути фотографируя.

А еще я записал подкаст. Взял что то вроде интервью у одной из организаторов данного мероприятия Ксении Кальницкой. Записано на мой мобильник, на сцене, где долбит музыка и ходит толпами народ, так что на качество не жалуйтесь.

Ксения Кальницкая, одна из организаторов этого мероприятия

Ксения Кальницкая

b boy

KZ.station BATTLE

Alibek

Sanya

Da Fanky style

Чувак из атинской команды Ну погоди. Его стиль танца драйв!

Чувак из Ну погоди

0