Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:49, 05 декабря 2016

«Дорога равных возможностей». Цель — привлечь внимание людей к проблемам инвалидов на дороге

В эти дни в Алматы силами полиции проводятся мероприятия, направленные на создание хороших условий на дороге для людей с ограниченными возможностями. Одна из этих задач, это оперативно-профилактическое мероприятие «Дорога равных возможностей», которое проводят в стране со 2 по 6 декабря включительно.

Blog post image

Цель – привлечь внимание людей к проблемам инвалидов на дороге, показать, что важно относиться к таким участникам движения корректно.

Blog post image

Увы, но на сегодняшний день полицейскими выявлены 383 водителя, что внаглую парковали свою машину на местах для инвалидов. Они заплатят за это - 26 млн 947 тысяч 306 тенге. Если вы не в курсе, то за такое нарушение предусмотрен самый большой штраф - от 99 тысяч до 100 тысяч тенге.

Blog post image

Но не только карательные меры против нарушителей вводят полицейские, помимо этого, созданы 54 регулируемых перекрестка, 49 светофора со звукофоном, так же имеются 36 табло с обратным отсчетом времени.

Blog post image

ДВД города Алматы принимает все возможные меры для того, чтобы создать равные условия на дороге. Тех же специальных парковочных мест для инвалидов, по городу установлено 1 500 на 730 объектах.

Blog post image

Кроме того, по данным ДВД, 600 городских автобусов приспособлены для перевозки людей с ограниченными возможностями. Есть так же 14 машин Инватакси (финансируется за счет бюджетных средств) и специальный автобус марки Volkswagen Crafter.

Blog post image

Теперь многие инвалиды, которые раньше не могли решать какие-то свои проблемы по работе или учебе, просто из-за того, что добраться до этих мест было трудно, получили такую возможность.

Blog post image

Очень важно, чтобы инвалиды чувствовали себя частью общества, и ничто не мешало им жить.

 

0
575
3