Yvision.kz
kk
Обзоры
Обзоры
1 200 постов342 подписчика
Обзоры новинок и товаров.
9
03:04, 06 декабря 2016

Обзор самых интересных стартапов с конкурса Seedstars World. Алматинцы победили!

Всем привет! Сегодня речь пойдет о конкурсе стартапов Seedstars World, задача которого выбрать лучшую идею в области финансов, рекламы, путешествий, интернета вещей и других областей, связанных с интернет технологиями и коммуникациями.

Blog post image

В этом году было подано более ста заявок, правда на финальную презентацию отобрались только лучшие 10. Что интересного было предложено молодыми и пытливыми умами? В этом я, вместе с вами, и постараюсь разобраться.

Одним из стартапов стал сервис оплаты для онлайн или оффлайн продавцов Smart Pay, который помогает решить проблему оплаты с помощью кредитной карты. Стоит отметить, что к участию в конкурсе допускались только те проекты, которые уже имеют рабочий прототип или готовый, функционирующий сервис.

Таковым также стал проект по LED-освещению Diodey, использование которого сулит экономию электричества до 80%. Главный посыл стартапа - эффективность использования энергии, а достигается он достаточно обыденно - удобством контролирования источников света в здании. Видимо, нехватка креатива и не позволила ребятам занять первое место. С другой стороны, эта команда стала одним из победителей техно-фестиваля TECH GARDEN FAIR в этом году.

Blog post image

Одним из наиболее интересных стартапов, по моему мнению, стал проект по подбору подарков для друзей и родственников Gift Sensor. На носу Новый Год, и выбор подарка для близких становится настоящей головоломкой, которую способен решить данный сервис.

Blog post image

Совсем чуть-чуть не хватило до победы анонимному чату Kelin, в котором женщины могут поделиться своими проблемами и пообщаться друг с другом, получить поддержку и помочь другим. Анонимная соц.сеть для будущих и уже состоявшихся жен помогает в решении таких остро-социальных проблем как домашнее насилие, аборты, сексуальное насилие. Нужный проект, согласны?

Blog post image

Ну а победителем конкурса и обладателем путевки в Лозанну для финальной борьбы за приз в один миллион долларов стал проект Smart Satu, являющийся интернет-платформой для оформления заказов между небольшими магазинами, ресторанами, барами, кафе и поставщиками.

Blog post image

Вот такие идеи сегодня являются передовыми у казахстанских разработчиков. Обращаю ваше внимание, что все вышеописанные стартапы были предложены нашими ребятами из Астаны и Алматы, причем победила в конкурсе идея команды из Южной столицы.

На этом всё, для вас старался Михаил Должников. Благодарю за внимание и до новых встреч у экранов!

Наш канал в Telegram - https://telegram.me/yviobzor

9
730
4