Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
03:49, 05 декабря 2016

Пресс-тур с хэштегом 30

30 ноября в Шымкенте в ТЦ Shymkent Plaza был открыт 30-й по счету магазин LC Waikiki в Казахстане. По сути, такое количество магазинов этого бренда за нами, первое, понятное дело, досталось Турции.

Blog post image

Так вот, в честь этого события 29 ноября рано утром из Алматы вылетела (а кое-кто выехал) в Шымкент журналистко-фото-блогерный десант. Полет был сонным и коротким, но я, как и все мои коллеги ожили, как только мы вышли из маленького аэропорта Шымкента и вдохнули его теплый утренний воздух. Пока мы добирались до места нашего ночлега, мы изучали улицы, грелись в лучах шымкенсткого солнышка... Разместили нас в самом крупном отеле сети Rixos Khadisha Shymkent.

Blog post image

Учитывая, что мы прилетели рано, все переживали, что могут не заселить нас раньше 14.00. Но организаторы, в лице Тариеля и Асель, успокоили нас тем, что заселят без проблем. Так и случилось, все получили свои номера и удалились на небольшой 2-часовой отдых перед обедом и обсуждением предстоящих дел... В номере было уютно и тепло (даже жарко), но мне лично сон так и не пришел - я пролежал/просидел за книгой...

Blog post image

После отдыха мы всей дружной командой пресс-тура под хэштегом #LCWaikiki отправились в ресторан "Камшат", неподалеку от отеля. Забавен был тот факт, что название заведения совпало с именем одной из участниц пресс-тура. В общем, за обедом нам расписали план предстоящих двух дней и объявили, что сразу после обеда мы отправляемся на примерку одежды, в которой нам предстоит ходит уже завтра (30 ноября). Все не удержались от шутки, что "да, дескать после обеда только на примерку!".

Примерка должна была пройти в еще не открытом LC Waikiki в Shymkent Plaza - туда мы и отправились сразу после плотного обеда: плов, пицца, традиционный шашлык, ачучук. Идти до Shymkent Plaza решили пешком - время и погода позволяло, да и город хотелось посмотреть. Собственно, вот вам виды города по пути из Rixos Khadisha Shymkent...

Blog post image

Blog post image

Так, выглядит тот самый Shymkent Plaza, где и открылся юбилейный 30-й LC Waikiki… Кстати, как отметил исполнительный директор по странам Евразии LC Waikiki Илкер Хаджыоглу – это один из самых удачно спроектированных бутиков в Казахстане, так как его витрины выходят на оживленную площадь, на которой и находится торговый центр!

Blog post image

Blog post image

А это шымкентский театр, в аккурат напротив Shymkent Plaza

Blog post image

Такая вот красавица-елка стоит у Shymkent Plaza, ну и моя коллега fashion-блогер и издатель Алина Сарсенова не упустила возможности покрасоваться у нее…

Blog post image

Blog post image

Памятников много в Шымкенте рассмотреть не удалось, но вот два из них попали в мой объектив…

Blog post image

Blog post image

Вообще, Шымкент мне показался (по крайней мере та его часть, где мы были) достаточно чистым и уютным. А уж закат, отражающийся на здании, и вовсе добавил легкой таинственности сумерек…

Blog post image

А еще мы экспериментировали с Алиной Сарсеновой в области street style, на фоне самой узнаваемой надписи города... А я удосужился лишь раз залезть в свою камеру у остановки с логотипом Шымкента...

Blog post image

Blog post image

Вечер 29 ноября вся команда провела в стенах и водах SPA-зоны Rixos, а затем мы отправились на ужин в самый восточный ресторан города – Кок-Сарай, в котором не оказалось места, и мы переместились в соседний Ак-Сарай.

Переночевав в отеле, на утро началось главное действо. Все собрали вещи, так как необходимо было сдать номера, вечером нас ждал путь домой. После плотного завтрака началась официальная часть – пресс-конференция LC Waikiki. Как выразились организаторы пресс-конференции – это самая скучная часть пресс-тура, все самое интересное, конечно же, будет во время церемонии открытия!

На фото: исполнительный директор по странам Евразии LC Waikiki Илкер Хаджыоглу.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Пресс-конференция все же не была настолько скучна, по крайней мере, тем, кто не знаком с историей LC Waikiki было бы интересно узнать, например, что эта турецкая компания-ретейлер одежды для всей семьи состоит из 700 магазинов в 32 странах мира. А название компании происходит от гавайского пляжа Вайкики и заглавных букв словосочетания Les Copains (с французского «друзья»). В Казахстане LC Waikiki представлен в Алматы, Астане, Караганде, Актау, Актобе, Атырау, Уральске, Кызылорде, Талдыкоргане, Павлодаре, Экибастузе, Петропавловске, Костанае, Семее, Усть-Каменогорске, Степногорске, Таразе и Шымкенте. Отвечая на вопросы журналистов, г-н Хаджыоглу много рассказывал и о планах LC Waikiki, и о деталях производства, и о том, что главной целью бренда было и остается лозунг – «Каждый заслуживает того, чтобы хорошо одеваться» (Everyone deserves to dress well). Что ж, мы убедились в этом на открытии, когда выступили в роли моделей – выбор, безусловно, в LC Waikiki огромен, но об этом ниже.

После пресс-конференции, мы сделали пару-тройку селфи, в том числе и с Илкером Хаджыоглу… Кто-то просто позировал на фоне пресс-стены…

Blog post image

Blog post image

Сразу же после пресс-конференции вся команда пресс-тура пообедала, сдала вещи на ресепшн отеля и уехала в Shymkent Plaza. Предстояла подготовка к показу (прически, мэйк-ап), примерки и прогон очередности. Лично я бы отметил, все-таки невероятно сложный образ (в плане прически и мэйк-апа) Марины Гяуровой…

Blog post image

Немного backstage во время подготовки...

Blog post image

Стоит отметить, что образы каждый подбирал себе сам, с учетом советов стилистов и работников LC Waikiki. А еще мы попытались обыграть наряды и каждый выходил со своей фишкой во время прохода. Так, обозреватель гаджетов Ерулан Измаилов вел прямую трансляцию в Facebook, а Алина Сарсенова делала со всеми селфи...

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Мы это сделали, не без волнения, но сделали. Сразу после показа состоялась церемония разрезания красной ленты и юбилейный 30-й магазин LC Waikiki в Казахстане был открыт! Ну,а пока народ наплывал в новую торговую точку, мы поблагодарили мастеров студии Saniya Ilyassova и сделали каждый с ними памятные снимки.

Blog post image

После такого насыщенного дня у нас оставалось около трех часов на последние прогулки по Шымкенту и мы потратили их на рынок и прощальный ужин в том же ресторане, в которым мы и обедали в первый день. А я понял, что street style мне удается, по крайней мере, в этой поездке я создал мини-серию снимков под названием "Спины алматинцев в Шымкенте", героями которым стали все те же мои коллеги по пресс-туру...

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Попрощаться с Шымкентом я решил фото на фоне все той же, но уже вечерней, надписи...

Blog post image

Перелет до Алматы был легким (причем буквально, я не заметил даже приземления)...

Blog post image

Это было недолгое, но запоминающееся пресс-путешествие!

Это было необычное открытие LC Waikiki с символичными цифрами - 30-й магазин 30 ноября!

Это были новые знакомства и дружная команда - спасибо всем за такой пресс-тур!

А еще сбылась моя мечта - я побывал на другой стороне подиума ;-)

Фото: подиум, backstage и пресс-конференция - Сабина Рустембаева.

 
1
2141
0