Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
16
00:51, 05 декабря 2016

Ну и кто из нас больший папуас? Я со своим синим паспортом или они?

Раз уж все носятся сейчас с этой барышней из Австралии (Новой Зеландии?), то и я в стороне не останусь.

Однажды меня хотели депортировать из Танзании, когда я туда прилетел, надеясь на визу по прилёту. Сколько трудов мне стоило покинуть Казахстан, пока объяснял, что есть такая страна в Африке и виза получается там по прилёту (так и было написано на сайте посольства Танзании в Москве). В Египте на пересадке честный пограничник уверял меня, что в страну меня не пустят. что лети сразу домой. А в Танзании показали свежую бумажку, что за неделю до моего прилёта правила получения виз для всяких там "станов" изменились. Лети, сокол, домой! Но со всей азиатской прямолинейностью, включив всё своё обаяние, я уговорил дать мне визу. Решение принималось на уровне МИД Танзании, я не шучу!))
Танзания

Когда я вылетал из Уганды через Стамбул в Швейцарию, я потратил час, чтобы доказать сотруднице пограничной службы, что граждане Казахстана могут без визы посещать Турцию. Мои доводы о том, что в Уганду я прилетел также через Стамбул, что я там выходил в город без визы, штампы в паспорте её не убеждали. Потом, видимо, я её достал. Улетел в итоге.
виза Уганда

А в Швейцарии я уже был несколько раз, и пару раз мой прекрасный синий паспорт проверяли под микроскопом!

Пересекал по земле границу Аргентины и Чили, была мульти-виза чилийская в паспорте. И я уже её "размочил", когда прилетел в Сантьяго двумя неделями раньше. Пограничники спрашивали, почему виза выдана в Москве, а не в Казахстане? Потому что не было тогда посольства в Астане. Но они и Казахстан то не знали, не то что Астану.
добро пожаловать в Чили!

 

Однажды, когда из Турции в Грузию по земле переходил, отобрали мой и моей спутницы паспорта и держали нас три часа, не хотели ни впускать, ни оставлять в Турции. Причем погранец меня помнил, запомнил нас, когда мы в Турцию за две недели до того въезжали. И говорил по-русски. Так что нельзя было списать на непонимание языков.

Когда я улетал из Доминиканы, девушка на контроле стопроцентно не знала, где находится Казахстан. Причем её не волновало, что её коллеги пустили меня в страну. Мимо проходил начальник, покрутил мой паспорт в руках, спросил: "Казахстан - это бывший СССР?" Нашел старую американскую визу: "У него штатовская виза была, пропускай!"
алматинский путешественник Андрей Гундарев (Алмазов) в США

Ну и кто из нас больший папуас? Я со своим синим паспортом или они?

алматинский путешественник Андрей Гундарев (Алмазов) в Папуа

А вот итальянцы мне понравились, когда я на пароме приплыл из Черногории. Увидели шенген в паспорте, причем старый просроченный, шлёп туда штамп, велком типа))

Ну и напоследок еще одна история, добрая))

Летел я через Нью-Йорк в Мексику, из Алматы меня провожали на самый высокий вулкан Северной Америки, упровожали. В Москве на длинной пересадке дорогие москвичи рады были встрече. Потом перелет через Атлантику, устал в общем.
Мой клиент не говорит по-английски, я за него уставший всё перевожу пограничнице, его в итоге пропускают. Очередь доходит до меня. Спрашивает меня женщина, кто мол на самом деле это такой, мне кажется, он тебя эксплуатирует. Пришлось долго и устало объяснять, что всё нормально, что никто меня не эксплуатирует, что просто похмелье у меня.
В итоге пропускает и говорит, что если он тебя на самом деле эксплуатирует, обратись в нашу полицию. И напоследок добавляет, что тыж еще такой молодой, всегда можешь сменить профессию!)))
алматинский путешественник Андрей Гундарев (Алмазов)
p.s. А когда улетал из Папуа Новой Гвинеи, пограничник разулыбался и сказал что знает очень хорошего комедийного актёра из нашей страны!)) Не стал его разочаровывать!))

алматинский путешественник Андрей Гундарев (Алмазов) в роли Бората

Продолжение как всегда следует...

Хочу также попиарить мои аккаунты в соц.сетях, потому что в связи с интенсивностью поездок моих далеко не всегда есть время писать полноценные посты в дорогой моему сердцу проект ILoveTravel.

Итак, подписывайтесь и добро пожаловать:

Мордокнига

Контактик

Инстаграм

Ну и если кто в Тибет-Непал захочет

 

И новость для вас! Еще одно начинание, завёл себе Telegram!)

Мой канал про путешествия https://telegram.me/walkingby
Канал называет "Walking by life", что в переводе на русский звучит как "Прогулки по жизни".

А также канал для нашего спецпроекта ILoveTevel - https://telegram.me/ilovetravelkz

Подписывайтесь! Следите за новостями!

 

16
637
4