Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:41, 18 сентября 2010

неудобства в юви

Похоже, что движок блог-платформы юви не предназначена изначально для просмотра на мониторах с разрешением, меньше 1152 px.

Почему? Все просто. На домашнем 17-дюймовом ноуте все отображатеся отлично. На рабочем, 15-дюймовом, к примеру, максимальное разрешение которого 1024 - в видеобаннере справа сверху не отображается вторая строчка заглавия. Мелочь, недостойная внимания, конечно. А как насчет такого факта, что декларируемый максимальный рамер картинок - 800 px на этом разрешении режутся по правому краю? Я боюсь, что на мелких нетбуках от моих снимков остается вообще только половина. Были такие комментарии к постам.

Мне вот непонятно - неужели сложно решить вопрос с картинками большого размера? почему в ЖЖ я могу просматривать отличные фоторепортажи в неплохом разрешении, а здесь приходится довольствоваться резаным 800px? 1000, к примеру, это не предел мечтаний, это реальность, доступная многим.

Или хотя бы - ну уж совсем мелочь - отвечать за свои же слова, и нормально отображать снимки разрешенного формата (800) на всех монторах, с любым максимальным разрешением?

Конечно, делем скидку, что ресурс молодой и только совершенствуется. Надеюсь, и на этот аспект обратят когда-либо внимание. Пока же, фоторепортажи моих френдов приходится просматривать, порой, в усеченном варианте. Жаль.

0
131
0