Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
14:33, 03 декабря 2016

Моана — новая не принцесса Диснея

1 декабря на экраны вышел новый мультфильм студии Disney - Моана. Несмотря на далеко не зимнюю атмосферу внутри сюжета, мы поспешили отправиться в кино и посмотреть этот чудесный мультфильм.
Так я думала об этой истории еще до просмотра, после же оказалась под большим приятным впечатлением. Ребята, без лишних предисловий, советую - 🗣сходите в кино! Не пожалеете! Такие краски, цвета и эффекты нужно видеть на большом экране✨🙌🏻 Очень крутой уровень, прекрасная анимационная студия удивляет с каждым годом. Моими любимыми мультфильмами остаются те, что были нарисованы от руки в своё время, однако, нельзя не признать как сильно вырос Disney с тех пор, они уделяют должное внимание не только сюжету, но и визуальной части, и музыкальной стороне картины. "Моана" является одной из немногих историй, которая не основана на легенде или уже известной сказке. Это совершенно новый мир, очень яркий и запоминающийся. Рисовка похожа на уже знакомых нам "Лило и Стича". А сам мультфильм снят режиссерами, снявшими в своё время "Русалочку", "Алладина", "Принцессу и лягушку", и многие другие картины Диснея.
Хочется отметить музыкальную составляющую. У композитора картины Лина-Мануэля Миранды есть все шансы получить "Оскар" за эту работу. Надеюсь, так и будет!
Да и в целом мультфильм заслуживает высших наград. За одну лишь красоту картинки я бы отдала все возможные призы. Серьёзно, не думала, что меня это так впечатлит. Казалось, что "Зверополис" тут сложно побить, но "Моана", являясь плодом работы его же создателей, смогла этого добиться. Эти острова, океан, пейзажи, сами герои и места их обитания - все было невероятно красивым!🌊⛵️🌴
Приятным оказалось и то, что на протяжении всей картины мы отмечаем не только главного героя, нам нравятся все. Полубог Мауи с его большим самомнением и крутыми татуировками, чудаковатая бабушка, которая явилась нам тем мудрым наставником, который есть в каждой истории Disney. Сама Моана с ее стремлением к справедливости и жаждой жизни. Ее милая свинка, и, конечно же, тупой петух, который всех удивил😊
Обязательно пересмотрю эту историю ещё не раз, очень яркая, интересная, поучительная, с налетом современности, но не без классических приёмов. Есть над чем подумать.

"Кто ты в своём сердце?"❤️
10 из 10👍🏻

1
527
0