Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
14
11:50, 01 декабря 2016

В Кино с Попкорном: принцесса, шпионы, дуры и плохой санта

На этой неделе в прокат у нас выходят: новые Мистер и Миссис Смит или "Союзники" с Бредом Питтом и Марион Котийяр, новый старый "Плохой Санта 2", новый типичный Дисней в лице "Моаны" и новая казахстанская комедия "Гламур для дур". Короче, фильмы на любой вкус и цвет.

"Союзники"

Blog post image

"Союзники" получились хорошими, ну, то есть фильм пытается быть похожим на "Касабланку", но получается скорее в "Мистера и Миссис Смит". Что тоже, в общем-то, неплохо.

Картинка очень красивая, и актеры прекрасны, и есть несколько интересных сцен, но все равно всё как-то слабовато и слегка примитивно. Короче, без особого восторга, но смотреть можно.

7 из 10.

"Плохой Санта 2"

Blog post image

"Плохой Санта 2" - это как случайная встреча со старым школьным приятелем. Вроде есть о чём поговорить и вспомнить кое-что общее и даже найти точки соприкосновения, но нет уже той искры, нет души. Разговор не клеится, дальше становится всё хуже, хочется побыстрее свалить оттуда и больше никого не видеть. Ты быстро прощаешься, говоришь, что рад был увидеть и надеешься, что больше никогда не встретитесь. Вот так вот.

Понятно, что сиквел даже в подметки не годится первому фильму, но даже при всех своих недостатках, есть у неё и кое-какие достоинства. В первую очередь, это великолепная Кэти Бэйтс, которая тут просто неподражаема. Ну и Билли Боб Торнтон старается. И карлик на месте. И юмор иногда попадает прям в точку. А вот малыш вырос и потерял весь свой шарм...

Ну и, самое главное то, что фильм дарит то самое новогоднее настроение.
Желательно смотреть в переводе Гоблина, иначе потеряете многое.

5,5 из 10

"Моана"

Blog post image

"Моана" - типичный Дисней, красочный, яркий, захватывающий, с песнями и с плясками, с духом авантюризма и с явным феминистическим наклоном. Кароч, не придерешься (да и не за чем), минусов нет, а если даже есть, то ты их не найдешь.

Очень красивый мультик (графика как всегда на высоте), есть разные отсылки, особенно позабавила банда кокосов в стиле "Безумного Макса". И еще, монстры реально страшные да.

В общем, в кино с детьми на выходные самое то.

8 из 10

"Гламур для дур"

Blog post image

"Гламур для дур" неплохой, а главное смешной. Да, есть моменты когда создатели перегибают палку, но в целом, пойдет. Добрый, яркий и правильный фильм. Настоящее казахпайское драмеди. Поподробнее о фильме можно почитать тут.

6,5 из 10

На этом всё. И да, смотрите хорошее кино

 

14
690
6