Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:00, 17 сентября 2010

Тренинг. Бесплатно. Выбирайте.

Дорогие пользователи Yvision, несколько месяцев назад мы (Blog post imagee_suleimenov , Blog post imageluginka и я) проводили тренинг для ювиженцев. Недавно Blog post imageBloody_South спросила меня: "Не планируете ли вы это повторить". Мы подумали и решили предложить вам четыре новые темы на выбор, если соберутся желающие, мы с удовольствием сделаем тренинг.

1. Тренинг для тренеров. (Если вы специалист в какой-либо области и хотите разработать свой авторский курс для преподавания, этот тренинг для вас. Будем говорить о том, как учатся взрослые, что должно быть в программе тренинга, когда надо говорить, а когда лучше послушать, в какие игры можно поиграть. Попробуем сразу на тренинге разработать несколько программ).

2. Искусство интервью. (Суть тренинга понятна по названию. Учимся разрабатывать вопросы, на которые будут интересные ответы. Много практики).

3. Репортаж. (Этот традиционный газетный жанр одним из первых перешел на ТВ, а сейчас завоевывает Интернет. Вместе с жанром в Интернет идут и штампы. Давайте попробуем разрушить стереотипы и сформировать принципы для репортажа в Интернете. Примеры и, конечно, практика).

4. Уроки формата ток-шоу. Искусство модерации. (Очень интересный для нас самих тренинг. Формат ток-шоу один из самых сложных на радио и ТВ. Принципы, по которым строятся такие программы, используются при модерации круглых столов, дебатов, дискуссий. Учимся выстраивать интересные, жаркие и при этом корректные дискуссии. Очень много практики)

Все тренинги рассчитаны на 5 часов, будут перерывы на чай и (или) сигареты. Выбрать надо один. Он пройдет в Алматы в офисе Института Медиа Стандартов. Дата (ориентировочно) 2 или 3 октября. Группа максимум 12 человек (иначе практика не получится). Имена тренеров наверху, тренинги бесплатные (у Института Медиа Стандартов нет на это каких-то грантов, это наше желание поделиться знаниями).

Если вас заинтересовало предложение, давайте будем выбирать.

0