Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:06, 17 сентября 2010

Пост про обувь

У меня 41 размер ноги... На этой фразе мой первый в жизни пост про обувь, по идее, мог бы и закончиться. Но, так как для Алматы это самый ходовой размер обуви, я все-таки допишу его, надеясь, что он приведет на юви новых читательниц, радующихся или скрывающих, что у них такой размер )

До 18 лет я думала, что обувь 41 размера бывает исключительно такой

Blog post image

Именно такие туфли продавались в магазине "Богатырь", единственном, где был 41 размер. Вообще-то в этих туфлях нет ничего плохого. Но представьте их с шелковой юбкой клеш в крупный горошек и подумайте о том, как горько я плакала.

В 18 лет я первый раз выходила замуж и сказала ему: "Либо модельные туфли, либо будем жить во грехе". Он искал их месяц, он объездил все магазины и облазил всех частников и достал мне их. Это был писк, тонкий каблук, небольшой чуть-чуть острый носик... Но они были черные и на размер меньше. Моей первой фразой после венчания было жалобное: "Можно я разуюсь".

И вот мне 24 года, я первый раз за границей.Небольшой обувной магазин. Я с грустью захожу туда с мамой, у которой счастливый 38, и впадаю в ступор.

Blog post imageНет, это нельзя сравнить с ощущением человека, который первый раз попал в супермаркет. Это из другой оперы. Представьте себе, что вы вдруг узнаете, что всю вашу взрослую жизнь, вас обманывали. Женская модельная обувь: открытые изящные босоножки, балетки, туфельки на шпильке, сапоги-чулки и так далее, - это все бывает не только вашего небольшого 41-го, ерунда какая, но и 42 и даже 43-го. Ты узнаешь, что обувь 41-го размера не обязательно черная и коричневая. Ты узнаешь, что обувь 41-размера, как и всех других, бывает на разную полноту, а не только на самую большую...

Ты стоишь и думаешь, твою мать, это сколько же комплексов у тебя было??? Сколько дивных платьев, сарафанов, костюмов, курток, брюк и всего остального ты не могла надеть, потому что это долбанная промышленность внушала тебе, что красивой обуви на твою ногу не бывает. Понять это могут только девушки с 35 размером, которым всегда говорили: "Ну на вашу ножку у нас только сандалии в детском отделе".

Девочки, если вы пришли в магазин, а продавец сказал: "На вашу ногу обуви нет", - не надо испытывать чувство неловкости! Это они должны испытывать чувство неловкости, они лошары не завезли обувь. Качество обувного магазина вообще оценивается по наличию моделей на все размеры. А обувь 41, как и 42, 43, и 35 размера может быть невероятно красивой, изящной, сексуальной. Я это точно знаю. )))

0
2147
8