Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:01, 17 сентября 2010

Трейлер фильма «127 часов / 127 Hours» (2010) в HD

Английский режиссер Дэнни Бойл продолжает радовать зрителей и своих поклонников.

На этот раз, создатель таких фильмов как "На игле", "28 дней спустя", "Пекло", и "Миллионер из трущоб" решил обратиться к жанру психологической драмы, и снял душераздирающий фильм "127 часов", который в данный момент с успехом прокатывается на различных кинофестивалях.

Blog post image

В центре сюжета фильма лежит реальная история альпиниста Арона Ралстона, чей поход завершился крайне неудачно — во время преодоления каменных скал, его рука оказалось придавленной обвалившимся валуном. Арон пробыл в одиночестве пять суток, ожидая помощи, но поняв, что никто его не ищет, а запасы пищи и воды на исходе, решает ампутировать себе руку.

Сюжет, как можно убедиться, нетривиальный. Налицо жанр фильма — адские душевные и физические муки, перед ужасающей сцены отрубания конечности. Несомненно, идиотам покажется что этот ход украден у создателей "Пилы", но поскольку к идиотом никто здравомыслящий не прислушается, нормальные зрители дождутся выхода фильма на экраны кинотеатров и на оптических носителях.

Первый трейлер в HD на английском:

Беря во внимание предыдущие работы Дэнни Бойла, можно с уверенностью ожидать качественный фильм. Хоть и его ленты являются довольно противоречивыми, тем не менее, налицо факт умелого руководства в режиссерском кресле и таланта директора художественной картины.

Выход фильма в прокат пока не определен, известно лишь, что он пока собирает восторженные отклики кинокритиков на кинофестивалях:

Сайт TheWrap в прошедшее воскресенье опубликовал рецензию, где назвал сцену ампутации руки Ролстона «одной из самых реалистичных и кровавых сцен в истории кино». «Можно было заметить, как зрители ерзали в креслах, с трудом пытаясь побороть желание выбежать из зала и не смотреть на происходящее на экране», — также сообщает сайт.

Сразу вспоминается старая голливудская "городская легенда" о том, что никому тогда неизвестный еврей Стивен Спилберг, сняв ужастик "Челюсти" в 1975 году, наблюдал следующую картину: он стоял в фойе кинотеатра в котором проходила премьера, когда из зала внезапно выбежал человек с видом, недвусмысленно намекающим о том, что ему плохо, и его сейчас вырвет. Спилберг разочаровался, поняв, что фильм получился невероятно ужасным и слишком кровавым, раз зрители от него блюют. Но внезапно Спилберг увидел, что тот человек, хорошенько "прочистившись", стремглав побежал обратно в зал, боясь пропустить что-нибудь важное и интересное. Вот тут Стивен понял, что старался не зря, и сделал действительно что-то стоящее.

В итоге, "Челюсти" при бюджете в жалкие 7 миллионов, стал кинохитом года, собрав сумасшедшие полмиллиарда долларов, высочайшие рейтинги и три "Оскара". Но это я рассказал так, к слову.

Главную роль в фильме исполнит актер Джеймс Франко, известный ролью Гарри Осборна из дебило-трилогии "Человека-Паука", и ролью Скотта Смита из драмы "Харви Милк".

Премьеры в США и Великобритании приурочены к середине осени, о премьерах в странах несуществующего СНГ пока ничего не известно.

0