Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
01:43, 26 ноября 2016

Скажите «НЕТ» насилию! Флеш-моб в защиту женщин

В этом году много говорили о насилии в отношении женщин. Вспомните, о Баян Есентаевой, о женщинах, который сделали шокирующие признания в социальной сети фейстбук. Плохо, что наше общество обращает внимание на такие случае, только когда они получают повсеместную огласку.

Blog post image

Но есть люди, которые не ждут, когда "припечет" - это сотрудники правоохранительных органов. Они занимаются профилактикой таких преступлений постоянно! К примеру, 25 ноября, в Международной день ликвидации насилия в отношении женщин, началась акция, которая продлится до 10 декабря. Ее организуют группа по защите женщин от насилия Местная полицейская служба (МПС) Управления внутренних дел (УВД) Алатауского района совместно с акиматом и медицинским персоналом поликлиники №25.

Blog post image

Цель такого флеш-моба - познакомить население с принимаемыми мерами против насилия в семье, охрану материнства и детства, укрепление роли семьи в обществе. Организаторы хотят, чтобы каждая женщина стране знала, что государство ее защитит от любого насильника или арессивного мужлана.

Blog post image

Группы по защите женщин расположены в каждом УВД района. Там женщине могут оказать поддержку, проконсультировать, помочь добиться справедливости. Группы взаимодейстуют с различными государственными и неправительственными организациями.

Blog post image

В течении 16 последующих дней, будем проводиться широкая информационная и разъеснительная работа среди студентов и сотрудников предприятий.

Если Вы подверглись насилию, обратитесь за помощью по следующим телефонам:

МПС ДВД Алматы: 245-45-99

Телефон горячей линии: 150

МПС УВД Алатауского района: 227-55-54, либо 102

Комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при акиме Алатауского района: 299-86-13

Информацию предоставила старший инспектор местной полицейской службы (МПС) ДВД Алматы подполковник Майя Токсанова.

 
2
535
1