Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:21, 17 сентября 2010

Чему смеетесь? Над собою смеетесь! (с) Н.В. Гоголь

Blog post image
В прошлый четверг возникла у меня мысль: я знаю, где можно завтракать в Алматы, знаю, где попить пиво с друзьями, где откушать бизнес-ланч с иностранными гостями, куда пойти за вкусным мясом и в какой ресторан лучше не ходить. А знаю ли я, куда можно пойти в 3 или 4 часа ночи, скажем, в четверг? Ну вдруг, какому-нибудь читателю моего блога придет в голову потанцевать в 3-4 часа ночи? А у меня такой информации нет. Обидно же. Так вот, мой неизвестный читатель-полуночник, я для тебя провела эксперимент.


Не буду рассказывать чего стоили нам муки ожидания времени, когда уже можно пойти искать то самое место, работающее в 3-4 часа ночи. Перечислив в уме все возможные заведения и заглянув в пару из них, я обнаружила, что выбор-то невелик. Эсперанзу отбраковала сразу (я в Турции насмотрелась на горячих восточных мужчин, с тех пор у меня душевная травма). "Guns and Roses", Йоркпаб и Сохо работали только до часу ночи. Подруга-тусовщица, знающая толк в ночных развлечениях еще со времен "My town", безаппеляционно решила: "идем в Гоголь". Неспеша мы шли через ночной город, машины суетливо носились по проезжей части, свежий прохладный воздух приятно бодрил. "Тиха украинская ночь...а сало надо перепрятать"- говорил Фоменко. И почему "русское радио" всегда так некстати включается в голове?! 

Перед нами предстал ночной клуб "Гоголь" во всей его красе. Не знаю, перевернулся бы Николай Васильевич в гробу или только порадовался тому, что его фамилией назвали ночной клуб, а его носатый профиль - теперь бренд этого клуба. Наверное, нет. Говорят, характерный был человек. Не люблю ночные клубы. У меня комплекс неполноценности просыпается в этих клубах. Уж слишком девушки снимаются красивые, а мальчики понтяристые модные. Не для меня это. Собственно, Гоголь - это не просто ночной клуб, но и еще 2 нижних этажа лаунж-бара и ресторана. На третьем этаже располагается ночной клуб. Говорили, что в Гоголе строгий фейс-контроль. Была информация, что пропускают посетителей только в брендовой одежде. Из брендовой одежды на мне был только шарфик, но нас пропустили. Вход, кстати, свободный, но за столики в ночном клубе надо платить депозит в 25000 тенге. 

Говоря об интерьере, уместнее всего использовать такие слова как "пафос и шик". Освещение, интерьер, цветовые решения - все на высоком уровне. Go-go девочки зажигали на сцене, суровый бармен подал меню. Пиво - 1500 тг, бокал мартини - 1000 тг, виски - от 1000 тг за 50 г. Есть в 4 утра не хотелось. Да и 25000 тг не было у нас, чтобы сесть за стол и поужинать. Пока подружка колбасилась на танцполе, я нашла себе 2 моделей для фотосессии, познакомилась с Патриком, дико гогочущим французом, пьяного от воды с газом и обилия красивых женских тел и пофилософствовала. Для девочек ночной клуб - это не самое лучшее место для знакомств, и "ночным бабочкам" выгоднее искать клиента в другом месте. Но и те и другие почему то составляют бОльший процент ночных тусовщиков в клубах. Почему? Из любви к музыке? 
В-общем, я устала, туфли натерли ноги, эстетическое любопытство было удовлетворено и мы пошли прочь. В тихое прохладное утро.
Фото не мое
Оригинал тут

0
231
9