Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:35, 16 сентября 2010

Рейды против курения в Алматы. Что-нибудь изменилось?

Сегодня прочила интересную информацию в информационной ленте КазТудея. Итак

В Алматы за восемь месяцев с начала года за нарушение запрета на курение в общественных местах наложено штрафов на сумму более 1,5 млн тенге.

14 и 15 сентября в Алматы был проведен рейд в ходе которого было проверено свыше шестидесяти общественных мест, в том числе кафе, рестораны, магазины, парки, скверы. Участковые инспекторы привлекли к административной ответственности свыше 100 человек.

"Замечу, что наказанию подлежат не только лица, курившие в общественных местах, но и руководители заведений, допустившие данное правонарушение. За 8 месяцев 2010 года к административной ответственности привлечено 1300 правонарушителей (наложено штрафа - 1 591 615 тенге)", - сообщил начальник управления общественной безопасности ДВД города Алматы полковник полиции Нурлан Алмасбеков.

По его словам, в результате проведенных рейдов вынесено 22 предписания работодателям развлекательных заведений и руководителям общественных заведений по выделению и оборудованию специальных мест для курения.

Кто-нибудь увидел этих проверяющих? где-нибудь стали меньше курить?

Не знаю, может быть до 2-го Аксая они не добрались. Подружка отмечала День Рождения в кафе Контур, там типа крытая летняя площадка, там курят.

0
340
9