Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
6
11:46, 23 ноября 2016

Немного Инди игр — Small Radios Big Televisions 80-е, двери и аудикассеты.

Не люблю зиму, причины банальные - мороз, грязь, ветер. Но есть один момент из-за которого я воспринимаю зиму, как не плохое время года. Момент этот связан с поеданием горячего яблочного пирога, чашки горячего кофе и такой уютной атмосферы из-за которой игры, книги, кино для меня воспринимаются более лучше, нежели когда нажимаешь кнопки геймпада под дикую жару. Вот ещё одна игра, которую скорей всего в любое другое время года я бы не очень хорошо воспринял и мне она показалась бы сильно проходной, но, Small Radios Big Televisions не такая.

Привет из 80-х.

С первых кадров геймплея Small Radios Big Televisions наводит на приятные воспоминания о 80-90-х годах. Вроде в  дизайне уровней ничего такого, что могло бы на это навести. Разве что аудиокассеты которые нужно искать чтобы продвинутся по уровню дальше. Хотя нет, дизайн тоже здесь упакован в минималистику антуража 80-х. Кажется что вот-вот и заиграет мелодия из сериала типа “Альф”. Выяснить и понять мир Small Radios Big Televisions можно только исследовав комнаты в отдельных уровнях, решая попутно головоломки. Игра попутно наводит на дежавю, когда смотришь на здание с комнатами, кажется что авторы будто под копирку срисовали дизайн уровней с FEZ.

 

Blog post image

Ромб на месте.

На уже третьем уровне оторваться от Small Radios Big Televisions невозможно. Хоть она и короткая, в целом прохождение укладывается в 2-3 часа, может дольше если сильно тупить. Главной геймплейно составляющей игры являются головоломки, они не сложны, их приятно разгадывать. Разработчики FIRE FACE не стали задирать планку и изголятся в сложности построения загадок. Всё достаточно просто, ходи по дверям ищи аудиокассеты, в них ищи ромбы зеленого цвета, чтобы можно было открыть закрытые двери.

 

Blog post image

 

Это понимаешь еще с самого начала игры, здесь нет никакого туториала, игрок волен сам тыкать куда угодно и где-то через минут пять управление становится интуитивно понятным. Порой встречаются механизмы которые нужно лишь передвинуть с одного места на другое. В решении загадок может помешать только управление, на ПК клавиатура и мышь будут идеальны, а вот на PlayStation 4 двигать стиками что-то в игре, не самое удобное.

 

Blog post image

Не до конца

Финал в Small Radios Big Televisions вот где FIRE FACE не смогли довести игру до кульминации. Присутствует интрига зачем и что дальше, но откровенных ответов которых ждешь в финале нет. Просто кадры, просто игра закончилась. Не хватает игре и свободы действия, нельзя залезть в каждый люк, посмотреть вокруге, слишком мало взаимодействия с миром игры.

 


Small Radios Big Televisions не смотря на свои небольшие минусы приятная игра. Она приятная для прохождения, в холодный зимний вечер. Приятная в головоломках которые есть в игре, приятная и на визуальную часть. За свою небольшую сумму которую просит игра в Steam или PSN. Она может доставить приятного времяпровождения намного больше.

6
347
0