Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:09, 21 ноября 2016

АКИМАТ АСТАНЫ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОТКАЗАЛ В ПРОВЕДЕНИИ МИТИНГА ИНВЕСТОРАМ ПРОБЛЕМНОГО ЗАСТРОЙЩИКА

 

Обманутые инвесторы ТОО "ИСК "ASI" четвертый раз подряд получают отказы в проведении митинга в Астане.

Blog post image

В этот раз акимат отказал гражданам в проведении митинга на 26 ноября "в связи с выполнением ремонтных работ". Видимо, ремонт проводится в обоих местах, разрешенных маслихатом Астаны.

 

Это уже четвертый отказ столичного акимата.

 

9 ноября Сарыаркинский районный суд Астаны вынес частное определение в адрес акима Астаны Асета Исекешева.

"Принимая во внимание, что в период рассмотрения настоящего гражданского дела судом установлены факты нарушения ответчиком сроков рассмотрения заявления о проведении митинга, предусмотренных Законом «О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан», суд определил направить частноеопределение в адрес Акима города Астаны для принятия соответствующих мер".

Blog post image

Суд также определил о принятых мерах сообщить в Сарыаркинский районный суд города Астаны в установленный законом месячный срок. А также что «несообщение о принятых мерах влечет административную ответственность лиц, которым адресовано частное определение, за проявление неуважения к суду в соответствии с требованиями статей 119 и 120 настоящего Кодекса». «Наложение административного взыскания не освобождает соответствующих лиц от обязанности сообщить о мерах, принятых по частному определению суда».

 

Вдобавок, возбужденное 4 октября уголовное дело в отношении застройщика Котлярова расследуется медленно. Ни одного из заявителей до сих пор не признали потерпевшим.

Blog post image

В связи с чем следственному судье Сарыаркинского райсуда №2 Астаны направлена жалоба на бездействие старшего следователя по особо важным делам СУ ДВД Астаны Ахметжановой А.

Между тем, к инициативной группу планируют присоединиться другие группы дольщиков и инвесторов.

Blog post image

Махамбет Абжан

Председатель правления РОО «ШАҢЫРАҚ»

тел. 87756268258

22.11.2016

 
0
799
0