Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
12
01:26, 18 ноября 2016

Ценителям кино и халявы посвящается. Лекция Антона Долина о Дэвиде Линче в Алматы

Я смотрю на мир и повсюду вижу абсурд. Люди непрестанно делают странные вещи, до такой степени странные, что мы умудряемся их не замечать.

Д. Линч

В рамках независимого фестиваля авторского кино "Clique Fest", российский кинообозреватель Антон Долин расскажет о великом режиссере, мастере сюрреалистичного, страшного и абсурдного кино Дэвиде Линче.

Дэвид Линч — американский кинорежиссёр, музыкант, сценарист, представитель американского независимого кинематографа. Лауреат премии «Золотая пальмовая ветвь» и приза за режиссуру Каннского кинофестиваля, а также «Золотого льва» за вклад в мировой кинематограф.

Blog post image

Дебютный полнометражный фильм «Голова-ластик», снятый в 1977 году принес известность своему создателю. Мрачная и депрессивная картина буквально снесла крышу кинокритикам. Многим, Линч будет известен как создатель сериала "Твин Пикс" и фильма "Шоссе в никуда". Его карьера насчитывает 10 полнометражных фильмов, 15 короткометражных фильмов, а также 3 сериала и даже книгу "Поймать большую рыбу: медитация, осознанность и творчество".

Неординарный, талантливый режиссер цепляет своим необычным подходом к режиссуре. В его картинах сюжет не всегда на поверхности, нужно размышлять над запутанным повествованием и предугадывать развитие сюжета. Страшные, гипнотические, но впечатляющие картины представляют собой путешествия внутри чьего-то сознания.

Лекция Антона Долина будет проходить в КИМЭПе 20 ноября с 14:00 до 16:00.

Нужно пройти предварительную регистрацию.

 
 

12
517
2