Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:03, 15 сентября 2010

Балтика 7-ка по словам Nur.kz теперь стала безалкогольной

Сегодня зашел на nur.kz и увидел рекламу от российской пивоваренной компании "Балтика". Я бы не стал делать этот пост, если бы не одно обстоятельство. Неужели создатели баннеров, ну и те, кто отвечает за данную рекламную кампанию - думают, что мы совсем ничего не видим.

На баннере написано "БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ ПИВО" (так почти все пишут производители алкогольных напитков, иначе их не пропустят размещать рекламу своей "безалкогольной" продукции) и тут же на картинке мы видим "Балтика-7". Думаю, многие знают, что "Балтика-7" явно содержит алкоголь и при чем не менее 5,4% об.

Зачем мы еще больше спаиваем свою молодежь? Ведь, основная аудитория интернет-пользователей это подростки. А также показываем плохой пример рекламных кампаний, я бы сказал лживых. Я против рекламы алкоголя в интернете, так как основая его аудитория - это молодежь, в основном дети. Как говорится, что посеешь то и пожнешь.

Blog post image

Думаю, Лидер Нации не был бы в восторге, заметив себя на крупнейшем новостном-портале Казнета в окружении безалкогольного пива.

0