Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
31
00:41, 17 ноября 2016

День в Стамбуле. Шопинг. Набережная

Иосиф Бродский в своем эссе "Путешествие в Стамбул" писал: "Существуют места, где история неизбежна, как дорожное происшествие, - места, чья география вызывает историю к жизни. Таков Стамбул, он же Константинополь, он же Византия. Спятивший светофор, все три цвета которого загораются одновременно".

Вместо обычных 4.5 часов мы летели целых 6! Приятным бонусом была небольшая загрузка и наличие хороших пассажиров как туда так и назад. не выходя из аэропорта город производит положительное впечатление своими скоростными машинами для передвижения в аэропорту как для сотрудников, так и для самих пассажиров. Все они разные, таких я еще не видела. Мне кажется в аэропорту можно ходить целый день, такой он громадный. Неподалеку располагаются самые лучшие гостиницы, нас заселяют в самый лучший пятизвездочный отель Sheraton. Нашла парочку фото этого отеля, чтобы вы имели небольшое представление о нем.Blog post imageBlog post image

разве не потрясающе?! Утром проснулась и увидела море с кораблями, шикарный вид на бассейн. Даже не хочется выходить из такого номера)) После вкусного завтрака с большим выбором турецких сладостей мы поехали на автобусе без таблички с номером по маленьким узким улочкам Турции в ТЦ Marmara Forum.Blog post imageПовсюду флажки страны и булочки из кунжута.Blog post imageBlog post imageОттуда отправились на рынок Бакыркей, где купили шоколадки и магнитики. Blog post imageBlog post imageBlog post imageК моим обновкам добавились новые синие лодочки и две классные сумки.Blog post imageBlog post image Спасибо Весте. девочке с бригады, которая была моим гидом в этот день! Она мне показала магазинчик, где делают самые вкусные и свежие турецкие сладости. Blog post imageПолностью соглашусь, здесь очень вкусно и не дешево. Смотрите цены. Мой выбор остановился на лукум с гранатовым вкусом. покрытого фисташками. Надеюсь домашним понравится. Здесь же дают крепкий кофе бесплатно. вообще супер!Blog post imageВ районе есть места, где можно просто прогуляться, посидеть возле фонтанчика и подышать свежим воздухом. Хоть Бакыркёй и близок к центру, зеленых улочек здесь хватает. А кому захочется освежиться еще больше, рекомендуется отправиться к побережью Мраморного моря.Blog post imageИногда не верится глазам, что ты находишься здесь и сейчас, видишь все это своими глазами..Я счастлива и благодарна за эту возможность. Blog post imageК нам тут же стали подбегать коты и просить еды. один из них даже ударил Весту! Так круто видеть наш мир!Blog post imageBlog post imageПосле этого мы пошли поужинать в морской ресторан.Blog post imageЖду следующего Стамбула хотя бы с одним выходным, чтобы увидеть голубую мечеть. Спасибо за проявленный интерес и ваши добрые комментарии.))

31