Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-8
05:26, 15 ноября 2016

«Сфера обслуживания»

Blog post image

Ну я понимаю "советских" работников, т.е. людей, которые начинали работать при совке. Они привыкли ничего не делать на работе, создавая видимость при приближении начальства. Разумеется я имею в виду обслугу - работников госаппарата, продавцов, врачей, учителей и всех тех, кто их обслуживает. За исключением работников на производстве. Им действительно некогда заниматься этой ерундой. Они работают.

Но когда 20-30-ти летние девицы начинают требовать 100 000 тенге за то, что "отсидела целый день" или что пришла к 11, обед с 13 до 15, поболтала с коллегами и ушла в 17, или что "нужно же на свадьбу подруги идти", "бабушкины похороны" и т.п. И ведь не от наглости. Они действительно думают, что "любой труд должен оплачиваться", и что если она "на работе", то ей нужно платить столько, сколько она "достойна". Что ей ЖЕ нужны новые туфли, или платье, или пальто...
И они все ходят на работу как на каторгу. Мечтая побыстрее уйти. И если я ей не плачу сегодня за то, что она просто отсидела, то я как минимум "на ней нажился", а то и похуже)))
А если ей в детстве сказали, что она красавица, и она в это поверила, то это вообще ЖЕСТЬ.
Она считает, что все ей должны, за её красоту. В школе все ей должны были создавать приятную обстановку. Мужчины должны ей дарить дорогие подарки, а муж должен освободить её от работы, а дети должны украшать её, а все остальные должны ею восторгаться, иначе она впадёт в депрессию...
А на самом деле, она не умеет ничего. Даже продавать, если она стоит на базаре. Даже создавать видимость работы, если она сидит в офисе или в магазине. У неё нет профессии, и никогда не будет мастерства.
Ужас.
Каким же будет следующее поколение, если таких "особ" почти 9 из 10?
-8
301
0