Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-1
00:39, 14 ноября 2016

«Давай поженимся», только без «поженимся». Накрыли сеть сводников в Алматы

Проституция - как с ней не пытались бороться, она постоянно вылазит на свет, находит лазейку в любом политическом режиме, продирается через любое законодательство. В некоторых странах с ней активно борются, где-то она разрешена, но все равно создает проблемы. И к сожалению, наша страна не исключение, и даже в нашем высокоморальном обществе проблема все еще актуальна.

Blog post image

Вот пример: Буквально на днях, задержали 32-летнюю гражданку Ж., которая управляла "стабильной" сетью бизнеса по предоставлению интим-услуг. Задержали её с поличным, у рабочего, кхм, станка, так сказать. Нет, сама она не оказывала никаких услуг, но умудрилась "спалиться", когда взымала с очередного клиента плату. Задержание произвели в начале одиннадцатого ночи в Жетысуском районе Алматы. Вместе с ней "упаковали", еще пятерых женщин, которые были на подтанцовки зазывалами, в их рабочий процесс входило стоять вдоль проезжей части и предлагать услуги жриц любви (хорошо, хоть листовки не раздавали). А сами ночные бабочки, их кстати, было девять, располагались в засаде поблизости. Их тоже задержали.

Помимо того, в результате этого рейда, были пойманы так же трое таксистов, которых подозревают в содействии сводничеству и оказании посреднических услуг. Информацию предоставила подполковник полиции Салтанат Азирбек.

По результатам первых суток расследования, в УБОП сообщили, что общее количество жриц любви, которые работали под контролем Ж., составляет шестнадцать человек. Пятнадцать из них попадают под действие программы по защите свидетелей и дают показания против своей "мамочке".

Полицейские не исключают возможности, что могут быть проведены досудебные расследования по другим преступлениям. Если что, об этом сообщат дополнительно. А пока что, подозреваемая и её помошница, гражданка М, в порядке статьи 128 УПК РК задержаны и помещены в изолятор.

На данный момент, отмечу, что службы и подразделения полиции города занимаются выявлением подобных фактов: организации притонов для занятия проституцией, и поиском тех, кто незаконно находится в стране.

-1