Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
04:51, 13 ноября 2016

Любовь не выбирают и у любви критериев нет.

Картинки по запросу ссора

Начитался я про мужчин-агрессоров и мужчин не мужчин. Решив, что пора и мне идти в огонь, начал искать истоки проблем. Да простят меня авторы тех постов, в которых они найдены. Хотя мне ... всё равно.

К примеру, очевидны проблемы в рассуждениях многих из постов тем, что они впадают в крайности. При том, они не стесняются этого делать, как из поста по Асель Баяндарову или из поста о сексизме. Вот основные доводы против мужчин:

Я больше не хочу замолкать и слушать, когда мужчина говорит неинтересную мне ерунду. Я больше не хочу делать вид, что меня не оскорбляет, то когда мне говорят, по работе заметьте - говорят, ну она такая вот необычная женщина, у нее бизнес и дети. Бля, когда вы слышали чтобы про мужчину говорили, он такой необычный чувак, у него бизнес и дети?

Мне осточертело видеть этот сексизм на каждом шагу и делать вид, что я это не вижу, и закрывать глаза и отворачиваться. Когда мужчина говорит - я хочу найти женщину, чтобы она хорошо готовила, мне хочется кричать. Они же при этом обижаются, когда женщины хотят найти чувака, который много зарабатывает - типа, а как же моя бессмертная душа? Да, а на хрена тебе тогда женщина, которая хорошо готовит?

- Женщина должна любить минет и ненавидеть кунилингус. Думаю это требование как раз таки связывает первое и второе, невинность и раскрепощённость в одном флаконе.

- Вкусно готовить, чтобы прям как мама.

- Убираться хорошо, да и чтобы хозяйственной была в целом.

- Слушаться мужчину. Ну а для чего ещё она воспитывалась, женщина как известно у нас шея.

Рекомендую просто прочесть это всё самим и подумать. Подумать над тем, что никто не приказывает женщине выходить замуж за кого-либо подонка. А если и приказывают родители, то это проблемы семейные, а не сексисткие.

Подумать над тем, что мужчины не всегда требуют таких вещей от женщин. А если и требует, ничего за собой не имея, то он просто не любит свою женщину. Спросите у мужчин, кого они хотят видеть в своих женах. Спросите у женщин, кого они хотят в своих мужьях... Тогда в мире возможны будут браки только 0,0001% людей. Идеальные мужчины и женщины будут любить друг друга, а оставшиеся будут дальше мечтать.

Подумать над тем, что в мире часто действуют законы продаж. Есть товары похуже, есть получше. Просто, чтобы купить хороший товар Вам нужно чем-нибудь расплатиться. Назовём это бартером. Взамен женской красоте - мужская красота, взамен уюта в доме - мужская поддержка финансированием и т.п.

И мне очень интересно... Как говорится "своё окружение ты выбираешь сам" ну в точности как "вокруг гниющего мяса и мухи, и стервятники слетаются". Так вот, почему авторам этих постов попадаются такие мужчины? Может потому что надо начинать с себя? И я не говорю про прогибание под мужским словом, и т.д. Речь идёт о внутреннем состоянии. Как пишет одна блогерша aminabinur "То, что внутри, то и снаружи".

Да и любовь на всё это чихала и ей всё равно кто, откуда, какой нации, какого статуса. Любишь - ты сама научишься готовить, чтобы твой "жан" не был голодным. Любишь - ты сам будешь рвать волосы на пятой точке, чтобы принести домой тортик/цветы/игрушку, свозить в кино/ресторан/кафе. Любишь - сама будешь ухаживать за собой ради НЕГО. А он будет курить/сидеть/стоять и смотреть на твоё фото у себя на телефоне в свободное от работы время. И будете вы оба улыбаться... Так что... любить надо уметь.

Что хотелось бы ещё донести до людей:

  1. Никто тебе ничего не должен.
  2. Мир волнует только то, что он может получить от тебя.

Ну я просто не понимаю куда делить пословицы "Любишь кататься, люби и саночки возить" и т.п. Куда делось золотое правило нравственности Конфуция?

Люди не хотят думать, авторы не хотят нормально доносить свои мысли, читатели не понимают автора, споры, взаимные унижения.

Любите и уважайте друг друга. Если человек не так хорош, как Вы - просто не общайтесь, если он сильно угнетает. Есть люди умнее, есть глупее. Пока Вы смеетесь над более глупым - более умный смеётся над Вами.

 


3
426
1