Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
02:18, 15 сентября 2010

При пожаре звонить 101

Говорила с мамой по телефону и вдруг почувствовала запах гари. Площадка вся в дыму, в подъезде грохот (кабина лифта упала в шахту. до сих пор не спросила как это случилось), я поняла - горим! И куда звонить? Дома одни с дочей, супругу не стала звонить, потому что работа в пригороде, лишний раз панику создавать, звоню в справочную, чтобы узнать новый номер пожарной службы. В пожарке мне ответили, что машина выехала.

Blog post image

 

Стоило открыть входную дверь на пару секунд и неприятный черный дым стал моментом заполнять первые комнаты. Открыла окна, интересно, как быстро приедет машина и сможет ли она вообще подъехать к нашему дому. Проверим заодно, насколько он пригоден к пожаротушению)

Blog post image

Не пригоден) Машина так и не проехала, но наш подъезд таки потушат, случись что, успокоилась я. Мы одели все самое теплое, я взяла документы (ноут забыла(...) и вышли на улицу. В детстве у меня был подобный (более серьезный) случай, мы жили в частном доме, однажды зимой среди ночи загорелась проводка на крыше. Папа был в командировке, помню выражение маминого лица, как полыхал потолок, больше ничего.

Blog post image

Через семь минут после звонка прибыли сами пожарные. Были представители МЧС и милиции. Я не интересовалась характером возгорания, просто видела, что горел щиток на первом этаже и дымились на этажах выше.

Blog post image

Огнетушитель был неисправный, пожарные стали просить у жителей нашего подъезда ведра... В итоге пришлось гасить пожар землей...

Blog post image

Это неисправный горе-прибор

Blog post image

Пожарные - народ дружелюбный и курящий)))

Blog post image

Через 10 минут наши герои удалились, мы оставались без света три дня.

Blog post image

Blog post image

 

0