Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
9
04:29, 11 ноября 2016

Люк Бессон возвращается к фантастике, или первый трейлер работы французского мэтра

Blog post image

Люк Бессон является автором нескольких культовых и даже легендарных картин (н-р, "Леон" и "Пятый элемент"), но в последние годы он чаще занимается продюсированием или в крайнем случае пишет сценарий. Но периодически он берёт бразды режиссёра, и это произошло вновь, причём снова в жанре "фантастика".

Фильм "Валериан и город тысячи планет" - это своего рода проект мечты для Бессона, о чём он не раз и не два говорил в различных интервью. Основанный на своеобразном графическом романе, фильм рассказывает историю двух путешественников во времени и пространстве.

Синопсис:

2700 год, Валериан и Лорелин — космические спецагенты, которые по долгу службы впутались в подозрительное дело и стали невольными участниками то ли межгалактического заговора, то ли аферы самых причудливых обитателей планеты Альфа, где живут тысячи обитателей различных миров со всех уголков галактики.

Заглавные роли в ленте исполнят модные в Голливуде Кара Делевинь и Дейн ДеХаан, а помогать им будут певица Рианна и не последние люди в мире кино - Итан Хоук, Джон Гудман, Клайв Оуэн, Рутгер Хауэр, Матьё Кассовиц.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Премьера картины запланирована на 20 июля 2017 года, а первый трейлер уже доступен сейчас:

9
640
3