Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
31
23:32, 10 ноября 2016

То, о чем не расскажет мама/Или что нужно знать в 18

Прочитав свой предыдущий пост, я поняла, что не смогла наполнить свою жизнь позитивом настолько, насколько хотелось.

Начнем с того, что мне хотелось бы предостеречь молодых девушек во взрослой жизни. Часто так случается, что собственные матери недостаточно откровенны, или несведущи сами. Предостеречь я хочу тот контингент девушек, которые наивны и излишне самоуверенны в силу юности, что может привести к фатальным ошибкам в жизни.

И это касается парней.

Начнем с того, что каждая нормальная девушка мечтает о принце, замке и счастливой семье. Девушки, не влюбляйтесь раньше 24-25 лет, серьезно. В 18 лет, когда вы отдаете свое сердце такому же юнцу, ничего хорошего из этого не выйдет. Почему? Потому что этот юнец не сможет даже при всем желании обеспечить то будущее, которое вы хотите. Не будет ни замка, ни счастливой семьи. В распространенном случае такая связь заканчивается "залетом", соплями, слезами, абортом и первым убийством не родившегося человека. При более гуманном раскладе, даже если вы будете строить семью и сохраните жизнь малышу, то будете бедны, а дети голодранцы. При еще более удачном раскладе вам посчастливится жить на иждивении родителей, но так не будет продолжаться долго. В какой-то момент их терпение лопнет и вы снова останетесь на улице с выводком голодных малышей.

Еще один пример неудачной связи в юном возрасте - это вера на слово мужчине. Я не говорю, что мужчины не отвечают за свои слова. Они отвечают, но тогда когда это действительно важно для них. В 90% случаев вы безразличны мужчине/парню, когда он рассказывает о безмерной любви через неделю-две. Бывают и особенные случаи, когда ради получения Вашего тела, оды о любви могут продолжаться до года. Но это реже и после проведенной ночи Ваш пылкий воздыхатель исчезает за горизонтом. Вам же останется изъеденная душа от несчастной любви, занижение самооценки, что в худшем случае чревато падением в аморальность и беспорядочностью половых связей. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Еще одно, не стоит торопиться замуж, даже когда Вас достают этим все родные по 30 раз на дню. Вы можете в впопыхах сделать фатальную ошибку, выйдя замуж не за "того" человека. В итоге это закончится разводом, абортами, несчастными детьми, оставшимися без отца/матери и изуродованным мироощущением.

Если все же Вы не смогли сохранить целомудрия и "залетели" от нежелательного парня или вопреки его желанию, то так же не советую строить с этим человеком семью. Во-первых, чаще всего заканчивается разводом. Во-вторых, исковерканная психика у малыша. Ребенок должен появляться в семье, а не семья из-за ребенка. Почитайте книгу "Затаённая боль" и всё станет понятно.

Еще один распространенный стереотип, что мужчина под 30 как раз-таки самый подходящий кандидат в мужья. Мол к этому возрасту "нагулялся", "повзрослел". Не обязательно. Конечно, к 30 годам процент осознанных мужчин увеличивается, но не настолько чтобы доверяться, основываясь лишь на возрасте. Возможно именно этот человек еще не достиг того уровня и все еще находится в процессе "познания мира". Вот это кстати опасная категория, т.к. к 30 годам их навык "сочинительства" очень высок и действия более продуманны, даже могут быть закреплены каким-то солидным признаком. На вроде "крутой машины", купленной родителями, но представленной как собственной. Или это могут быть козыряния достижениями в карьере, которые так же старания родителей. В общем, осторожность не помешает. Истинно благородный человек скромен.

Будьте уверены в своем избраннике, будьте практичны во благо лучшего старта для своей новой семьи, для будущих детей.

Конечно, не стоит быть излишне подозрительной, напряженной и скептичной) Но просто примечайте честность, искренность и готовность брать ответственность за поступки) И не спешите. Особенно падать в амораль. Это всегда успеется, а мечта о светлой счастливой семье может ускользнуть навсегда.

Всё, о чем я написала, основано на личном опыте, конечно, намного менее ужасающем, как привела в пример я. На опыте моих подруг. И так же почерпнуто из многочисленных анонимных откровений.

В 18 лет мне бы хотелось, чтобы мне сделали подобное предупреждение. Поэтому теперь это делаю я для других)

П.С. если с Вами случилась схожая ситуация, как привела я, то и в этих случаях возможен счастливый конец. Только придется очень постараться)

Blog post image

 

31